Полисорб и антибиотик

Здравствуйте. Я пью антибиотик Амоксиклав . Через 2 часа после приема лекарства выпила Полисорб. Скажите, пожалуйстаснизится ли действие антибиотика ? И можно ли пить антибиотик и полисорб? Спасибо.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    Амоксиклав быстро всасывается и максимальная концентрация его в плазме наблюдается спустя 1.5- 2 часа. поэтому до приема полисорба антибиотик уже успел попасть в кровь. полисорб лучше пить не раньше чем через 3 часа после приема препарата, что бы тот смог в полном объеме проникнуть в кровь. Будьте здоровы!

    Екатерина, От приема амоксиклава кружится голова и присутствует тошнота, как можно нивелировать побочку антибиотика тк принимать его все равно нужно?