Гнойные выделения и эндометриоз
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога, беспокоили выделения,после УЗИ и осмотра поставили эндометриоз. Прописали пить Силуэт 6 месяцев. Курс пропила полностью, без пропусков, но лечение не помогло и выделения по прежнему беспокоят, причём иногда белые, а иногда с зеленцой, как гнойные. Что вы подскажете? Нормально ли это?
Препарат: Силуэт
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
    Здравствуйте, Жанна
    Эндометриоз - это разрастание внутреннего слоя матки (эндометрия) в более глубокие слои матки,   а также в яичники, трубы или другие органы. Симптомы, которые беспокоят при эндометриозе: периодические мажущие кровянистые выделения перед или после менструации, нерегулярные менструации, боль, бесплодие.
    Силуэт - это гормональный препарат, который хорошо борется с этим заболеванием, он не даёт разрастаться эндометрию.
    Белые или зелёные выделения не говорят об эндометриозе, а больше о воспалительном или дисбиотическом процессе.   Поэтому Вам необходимо повторно обратиться к гинекологу сдать мазок на флору, а при необходимости обследовать на инфекции,   передающий половым путем, урогенитальный бак. посев или пройти обследование Фемофлор.
    Будьте здоровы!
    Ответить