Потливость и запах от попы

Консультация

Здравствуйте! У меня деликатный вопрос, и мне очень неловко его задавать, но меня очень мучает эта проблема, и я уже отчаиваюсь найти помощь.

1. С детства у меня особенность: когда я хочу в туалет по- большому, у меня начинает потеть область между ягодиц. Прямо капельками, от копчика и вниз. И вообще все тело начинает слегка потеть. Когда позыв сходит, то это пропадает.

2. В связи с этим однажды я стала бояться неприятного запаха и начала проверять, как я пахну. И тут я обнаружила, что часто у меня неприятный запах (остается на пальце, если потрогать анус). Белье и одежда не пахнут, но на пальце остается, даже если я перед этим не была в туалете. Если была, то я всегда провожу водную гигиену, и запах пропадает. Но через какое- то время опять появляется, часто со влажностью. Проктолог сказал, что у меня геморрой 1-2 степени, но сфинктер в порядке. Но у меня все равно чувство, как будто это какая- то едкая жидкость подтекает. Если подтереть туалетной бумагой, то легкая влажность и запах остаются, но никаких выделений. Запах усиливается, когда я хочу в туалет, все мокнет и пахнет (только на пальце). Раздражений на коже нет. Есть маленькие анальные бахромки. Стул регулярный.

Скажите, пожалуйста, такой запах в области ануса у чистого здорового человека - это нормально? Может быть, так у всех людей, просто я себя накручиваю? Или у нормальных людей не бывает запаха, если они не ходили до этого в туалет?

Извините за такой вопрос Нормально ли это?

Ответы врачей

Где ответ уважаемые врачи. Тоже беспокоит такой вопрос.

Игорь — 2019-12-20 06:56:49

Страдаю такой же фигнёй. Двй те ответ!?

Иван — 2023-05-19 17:36:26