Повторяющиеся действия у ребенка

Консультация

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Меня беспокоит то, что на прогулках он не играет с детьми, не играет в песок, не лазает по детской площадке. Единственное, что он делает, так это катает свою коляску или велосипед. Потом берет мяч, немного поиграет с ним, потом кладет его в коляску и катает ее. Потом снова мяч. И так все повторяется. Потом он уходит с площадки, катит коляску уже по улицам нашего района и всегда по одному и тому же маршруту. Если я предлагаю пойти по другой дороге, у него сразу истерика. В общем все наши прогулки сводятся к катанию чего- либо. Все мои предложения заняться чем- то другим он отвергает. И так изо дня в день. Скажите пожалуйста это нормально? Я очень переживаю по этому поводу и не знаю что с этим делать.

Также у нас каждый день случаются истерики на пустом месте. Если я не сделаю сию секунду то, что он хочет - истерика, идем домой с прогулки - истерика. Если я не потакаю его капризам, начинает истерично орать, топать ногами и чесаться. Как с этим быть?.. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image