Клайра после медаборта
Здравствуйте! После медикаментозного аборта гинеколог назначила Клайру. Месячные пришли на 15- й день после самого аборта (после аборта кровотечение и мазня длились 11 дней, было УЗИ — все прошло отлично), возможно пришедшее кровотечение на 15- й день было вовсе не месячными, а маточным кровотечением, так как шли всего три дня и преимущественно мажущие выделения. Но прием Клайры я начала.
На 16- й таблетке Клайры начались мажущие выделения, через день даже пошла немного кровь. Уже на 24 таблетке, так и не прекратились. Возможно ли, что я не вовремя начала принимать препарат и каковы последствия этому? После 9 дней приема препарата я не предохранялась, возможно ли наступление беременности из- за неправильного приема препарата? Таблетки пью в одно и тоже время без пропусков.
Мало того, наблюдается непрекращающееся онемение конечностей, преимущественно с левой стороны, была отечность и боль груди - прошла. Ранее принимала Джес, тоже было куча побочек. Стоит ли переходить на другой препарат, ведь Клайра наименее дозированные?
Препарат: Клайра
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Анна
    Кровянистые выделения, скорее всего, связаны не с тем, что препарат начат не в срок, а с периодом адаптации, это вариант нормы. Вероятность беременности практически равна нулю, если препарат принимался девять дней без нарушений правил приема. Если есть побочные эффекты, необходимо проконсультироваться с гинекологом очно и определить дальнейшую тактику.
    Ответить