Прием двух таблеток Ярина в один день

ДискуссияЯрина

Добрый день.

На 2й неделе приема очередной пачки Ярина выпила 2 таблетки подряд в один день. Подскажите, пожта, как продолжить приём - пропустить следующий день без таблетки, или укоротить курс этой пачки на день, не пропуская приём?

Спасибо.

Препарат: Ярина

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Пропусков делать нельзя, иначе снизится контрацептивный эффект Ярины.  Продолжайте принимать контрацептив в обычное для вас время до конца пачки, делайте 7 дневный перерыв и начинайте прием новой пачки.
Учитывая прием 2 таблеток сразу,  этот цикл у вас будет просто на 1 день короче.
Будьте готовы к тому,  что из- за приема двойной дозы препарата в течение суток возможно ощущение тошноты.

Ольга Сергеевна, добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ. Я правильно понимаю, что следующий приём начнётся на день раньше, то есть, если раньше первым днём пачки был понедельник, то теперь это будет воскресенье? Спасибо.

Татьяна — 2017-08-24 00:26:30

Татьяна

Да,  все правильно.

врач mmascha
Врач

Нет, пропускать прием в какой- либо день не нужно, так как контрацептивный эффект в случае пропуска таблетки  будет снижен. В данном случае необходимо продолжать прием пачки до ее окончания, затем делаете 7 дневный перерыв и далее начинаете принимать новую пачку.
Данный цикл приема будет короче на 1 день.
 Что касается побочных эффектов- в день приема 2- х таблеток возможно появление тошноты, возможно- диареи.

Спасибо!

Татьяна — 2017-08-24 16:56:48