Жжение в желудке

ДискуссияСимптомы в гастроэнтерологии

Жжение в желудке, вздутие, тяжесть, отрыжка иногда боли . трудности с походом в туалет Нормально ли это?

Ответы врачей

Жжение в желудке.
Я шесть дней питалась очень неправильно: почти не пила воду, сильно переедала, налегала на сладкое и мучное, вчера на ночь поела "Роллтона". Сегодня утром поняла, что пора остановиться, и съела две апельсинки, начала пить воду, ела меньше, чем в предыдущие дни, в основном макароны. Ночью начались очень кислая отрыжка и жжение в желудке (не за грудиной). Вызвала рвоту, стало легче. Дискомфорт в желудке остался. Пью тёплую водичку. Подскажите, что со мной, как это лечить, и чем нужно питаться ближайшие дни?
Заранее спасибо.

Алана — 2017-09-06 22:06:06

Алана

Жжение в эпигастральной области может указывать на развитие гастрита, панкреатита, повышение кислотности в желудке.
Сказать заочно какая именно патология у Вас развилась - невозможно.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, сделать ФГДС( в т. ч. определить наличие хеликобактер пилори), УЗИ органов брюшной полости, посетить гастроэнтеролога.
На основании результатов исследований Вам поставят диагноз и назначат лечение.
Будьте здоровы!

Адское жжение в желудке. После приёма пищи у моей мамы начинается адское жжение в области желудка, в последнее время ест только варёное яйцо и пьёт воду. Подскажите куда обратится и что делать. Заранее блодарен Владимир

Владимир — 2018-02-04 06:19:10

Владимир

По описанной вами симптоматике, вам необходимо пройти полное лабораторно - инструментальное обследование по месту жительства в поликлинике. Что включает в себя комплекс лабораторно - инструментального обследования желудочно - кишечного тракта: Общий ( клинический ) анализ крови, биохимическое исследование крови ( общий белок, алт, аст, билирубин общий, щф, с - реактивный белок, глюкоза), ультразвуковое исследование органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопия с исследованием на Helicobacter pylori. Очный осмотр врача гастроэнтеролога и терапевта.

врач annkolyuchka
Врач

У вас может быть как функциональное расстройства в виде диспепсии, так и органическая патология - гастрит, язва, рефлюкс- эзофагит.
Для уточнения диагноза рекомендовано выполнить ФГДС.
В зависимости от полученных данных можно будет назначить адекватное лечение. Также рекомендовано сделать УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ мочи, крови и биохимию.
До визита к врачу рекомендовано соблюдать диету - питать часто и дробно, за один прием пищи съедать не более 300 граммов еды, пить достаточное количество воды, исключить жареное, копченое, перченое, а также кофе, шоколад и алкоголь. Если есть запоры, необходимо употреблять пищу, богатую растительной клетчаткой, т. к. при запорах явления вздутия и газообразования усиливаются.