Пропала чувствительность сосков

ДискуссияЭрогенные зоны

Здравствуйте меня зовут Анастасия подскажите пожалуйста я с мужем планирую ребёнка и к сожалению пока что безуспешно. Я заметила что у меня пропала чувствительность сосков. С ними хоть че делай я ни чего не чувствую, ни боли ни чего. Раньше они были всегда чувствительные слегка докасаешься было приятно , а сейчас вообще ничего. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Пропала чувствительность груди при раннем сроке беременности.
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации - 4- я неделя беременности, внезапно (в течение нескольких часов) пропала какая бы то ни было чувствительность в груди, грудь стала совершенно мягкая и нечувствительная, как и до беременности.
Какие анализы стоит сдать и что вообще стоит делать, чтобы исключить замершую беременность?

Лика — 2019-01-31 23:02:39

Лика

Здравствуйте, Лика! Первые недели беременности - это период гормонального всплеска, идет прогрессивная выработка гормона ХГЧ и прогестерона, поэтому у Вас могут быть самые различные симптомы. Грудь может становиться нагрубевшей, либо же наоборот очень мягкой, чувствительность сосков и области ореолы может меняться несколько раз в течение дня. Я не вижу поводов для беспокойства. Если же Вы сильно переживаете, то можно сдать анализ крови на ХГЧ, в норме при прогрессирующей беременности он удваивается каждые 48 часов.  

  • 2019-02-01 07:52:44
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Такое иногда случается, и это может происходит по разным причинам, как соматическим, так и психологическим. Часто гормоны, прием лекарственных препаратов могут влиять на чувствительность в целом. Возможно, Сейчас ваше желание обострено по поводу того, чтобы забеременеть, при этом все остальное, в том числе удовольствие от процесса уходит на второй план, вы не можете целиком расслабится, поэтому чувствительность эрогенной зоны падает.

  • 2021-01-11 21:18:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image