Пропали швы после мамопластики

Консультация

Здравствуйте. 2 недели назад была операция по увеличению груди, разрезы под грудью. я видели швы, узелки по краям. потом началось воспаление, откачивали серому, швы воспалились и пропали по краям швы с узелками!!! помогите разобраться, они затянулмись во внутрь изза отека и серомы?? операцию делала в другом городе, доктор после операции и воспаления перестал идти на контакт! и швы пришлось идти снимать в своем городе у другого хирурга. очень тяжело он вытягивал швы, было очень больно , но в конце концо он сказал изза того что нет узелков, несколько ниток останутся внутри и в этом нет ничего страшного. это правда? места швов очень болезненнык и сочатся

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кристина

Вы должны добиться консультации врача, который вас оперировал - его обязанность вести своих послеоперационных больных и в том числе снимать швы (снимает швы только врач). Если врач использовал саморассасывающиеся нитки, то это не страшно, но если использовали шелковые нити, то удалять их нужно.  
Если места швов до сих пор не затянулись и идет сукровица, то врач обязан по законодательству Оказать медицинскую помощь. Вы можете пожаловаться на врача в письменном (!) виде главному врачу больницы. И зарегистрировать этот документ, в течение нескольких дней должен быть ответ главного врача.

  • 2016-09-10 11:52:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image