Пропуск двух таблеток Джес Плюс

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый день, прошу помочь со схемой дальнейшего приема препарата. Принимаю джес+ три года (мне 22). Были пропущены 14, 15 таблетки(вторник и среда). Заметила это, когда нужно было принимать уже 16(четверг). Выпила 14 и 15 сразу же. Далее не понятно что делать: выпить сегодня (пятница) 16 и 17 таблетки? Или принимать далее по одной? Сегодня с утра начались мажущие выделени( кровянистые). Что делать? Продолжать прием таблеток до конца и далее без приема неактивных таблеток начать прием активных из новой пачки, как это написано в одной из схем? Обратиться за консультацией лично к врачу не могу, нет свободных мест на ближайшее время((( пожалуйста, проконсультируйте, очень переживаю...

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Примите сегодня 16- ю и 17- ю таблетки, далее продолжайте прием по одной таблетке в день пока не закончатся активные таблетки, затем необходимо выкинуть неактивные таблетки и начать прием новой упаковки сразу же, без перерыва. В течение ближайших семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, использовать презерватив.
Всего вам доброго !

Подскажите пожалуйста, что нужно делать сейчас если я пропустила 2 таблетки противозачаточного препарата «Джес», последняя была выпита в воскресенье 21 мая в 19: 00(принимаю всегда примерно в 19: 00).
Пропущен 8й и 9й день таблеток.
По какой схеме мне сегодня принимать таблетки и когда принимать две забытые таблетки?
Мне нужно выпить сегодня таблетку за сегодня и за пропущенный день и завтра таблетку за завтра и за другой пропущенный день?

Юлия — 2023-05-24 10:20:13

Юлия

Здравствуйте, Юлия
Если вы пропустили две таблетки подряд на второй неделе приема препарата, необходимо сегодня и завтра принять по 2 активные таблетки, дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я пропустила 21 и 22 таблетки (вторник, среда). Пью их перед сном. В четверг утром всполошилась, выпила 2 таблетки сразу (21 и 22). Скажите, мне теперь пить подряд дальше? 23 перед сном в четверг? Тогда получится 3 таблетки в день? Так можно? Пока кровянистые выделения не начались, а если начнутся, то тогда что-то пропускать или пить по порядку? Спасибо

Катя — 2024-01-18 09:37:41

Катя

Здравствуйте, Катя
Если вы утром приняли две таблетки, то вечером принимать ещё одну таблетку не нужно. В пятницу утром примите 23 и 24 таблетки, а с субботы начните приём новой упаковки препарата с первой таблетки по одной таблетке в день. Неактивные таблетки нужно выкинуть. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.