Пропустила прием Дюфастона

ДискуссияДюфастон

Добрый день.

Мне назначен Дюфастон на 6 месяцев с 16 по 25 день цикла. Первые 2 месяца пропила по графику. В 3ем цикле пропустила начало. Сейчас 21 день цикла. Стоит ли начать принимать Дюфастон на оставшиеся 4 дня или вообще пропустить прием в текущем цикле. Спасибо.

Препарат: Дюфастон

Ответы врачей

Приём Дюфастона. из-за того что у меня нерегулярный цикл, я обратилась к гинекологу. Мне приписали Дюфастона два раза в день с 14 цикла 10 дней. Один цикл я пропила, и вот настал второй. Цикл начался 6 апреля, но я забыла про приём, и два дня пропустила, что делать?

Анна — 2022-04-08 09:44:48

Анна

Я так понимаю, что вам назначили Дюфастон с 14-го дня менструального цикла принимать 10 дней, а вы не начали прием на 14-й день цикла. Правильно? Просто вы пишите, что цикл начался 6 апреля, в этом случае у вас сегодня второй день менструального цикла. Если вам назначили с 14-го дня, а вы задержались с приемом на 2 дня, то начинайте прием препарата сейчас и принимайте также 10 дней, прием препарата с 16-го дня менструального цикла допустим.

« Дюфастон с 14-го дня менструального цикла принимать 10 дней, а вы не начали прием на 14-й день цикла. » да, все верно. Я имела ввидо, что 14 день цикла начался 6 апреля, но я вспомнила только сегодня. То есть мне начинать пить с сегодняшнего дня 10 дней? И теперь все последующие месяцы начинать с 16 цикла?

Анна — 2022-04-08 10:32:43

Анна

Да, можете начать прием препарата. В следующем цикле, как назначил врач, с 14-го дня.

Пропустила 2 дня приёма Дюфастона? Началась менструации. Начать ли приём препарата или уже нет?.
Назначен препарат Дивигель первые 14 дней цикла. Следующие 14 дней назначен Дюфастон. Так случилось, что препарат не начался пить первые 2 дня и началась менструации (мажущие выделения), что делать? Начать пить Дюфастон или считать это первым днём менструаций и начать мазать Дивигель? Благодарю за ответ.

Анита — 2022-04-28 08:40:35

Анита

Если вы пропустили первые два дня приёма Дюфастона и на 16-17-й день появились мажущие кровянистые выделения, то это, скорее всего, не менструация, в этом случае нужно начать прием Дюфастона. Но, если есть возможность, проконсультируйтесь дополнительно с лечащим врачом, который даст рекомендации с учётом вашего диагноза и показаний для назначения препарата.