Пропуск ОК на второй неделе
Добрый день! Принимаю ОК Белара около 3-4 месяцев. Всегда все было нормально, месячные приходили вовремя. Тут на второй неделе приема пропустила 12 таблетку, и в этот же день был ПА, в меня. Когда стала пить 13 таблетку поняла, что не выпила 12 и приняла сразу 2 как по инструкции (ту что по расписанию и пропущенную). Далее у меня оставалось 7 таблеток , я их пропила и сделала перерыв. В инструкции написано, что если бы оставалось менее 7 таблеток, то нужно было бы сразу начать пить следующую. А у меня как раз оставалось 7, и я сделала перерыв. На 13 день, когда поняла, что забыла выпить таблетку - поехала к гинекологу, мы с ней сделали УЗИ, у меня тонкий эндометрий (4мм) и не было больших фолликул (или как они там называются). Вчера должны были начаться месячные, но не начались. Я могу быть беременна? Я конечно все эти дни нервничаю как ненормальная, может быть просто гормональный сбой? Не надо только пожалуйста писать о том, что все может быть, сдайте кровь. Мне просто надо знать каков шанс был у меня забеременеть при вышеописанном раскладе. Спасибо! Нормально ли это?
Препарат: Белара
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина
    Здравствуйте, Оля
    Исходя из ваших слов, вы сами прекрасно понимаете, что беременность возможна, так как было нарушение в схеме приема, а сейчас отсутствуют месячные. И единственный на сегодня максимально точный метод определения есть или нет беременность - это сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
    На 13 день ни один из гинекологов увидеть беременность на УЗИ не способен.
    Исходя из полученных результатов УЗИ шансы на беременность небольшие, но, наверняка сказать, что да, вы не беременна в настоящее время - не возможно.
    Ответить
    Оля 2018-02-15 18:26:24
    Ольга, Скажите, а если кровотечение отмены наступило, то мне продолжать пить таблетки по схеме? То есть если я начинала пить таблетки в воскресенье, то мне и сейчас надо начать их пить в воскресенье? Или сдвинуть на день раз я пропустила ?
    Ответить
    Ольга Сергеевна Украина
    Оля, Вам необходимо сделать 7 дневный перерыв после приема последней активной таблетки.    Вы можете сделать перерыв менее 7 дней, но более 7 дней перерыв делать нельзя.
    Ответить
  • Сугурова Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа
    Учитывая, что пропущенная таблетка была принята по инструкции, а также данные узи,  по которому можно сделать вывод о том, что доминантного фолликула нет, с учетом, что далее незащищенных половых актов не было, скорее всего, беременности не будет, так как продолжение приема препарата будет препятствовать развитию беременности, однако исключения бывают и, Вам, все же нужно сдать кровь на хгч.
    Вероятность беременности невысокая .
    Ответить
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Если до пропуска таблетки вы принимали препарат строго по инструкции, при пропуске таблетки вы действовали в соответствии с рекомендациями инструкции, после пропуска не было незащищенных половых контактов, а также с учетом данных ультразвукового исследования вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.
    Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, сдайте анализ крови на ХГЧ.
    Ответить
    Оля 2018-02-15 20:06:36
    Екатерина, Скажите, а если кровотечение отмены наступило, то мне продолжать пить таблетки по схеме? То есть если я начинала пить таблетки в воскресенье, то мне и сейчас надо начать их пить в воскресенье? Или сдвинуть на день раз я пропустила ?
    Ответить
    Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград
    Оля, После последней таблетки вы должны были сделать семидневный перерыв (что вы, как я понимаю, и сделали), прием таблеток из новой упаковки вы должны начать после окончания семидневного перерыва, то есть на восьмой день.
    Ответить