Пяточная шпора

ДискуссияБурсит

Здравствуйте. Почему для лечения пяточной шпоры врач- хирург в поликлинике назначил омепразол? В аптеке дали омепразол- акрихин, не предупредив, что это разные препараты. Гастритом не страдаю (в инструкции к препарату). Спасибо.

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Пяточная шпора. меня зовут Наталья, мне 37 лет. У меня пяточные шпоры. Подскажите как их вылечить.

Наталья — 2017-06-08 17:37:43

Наталья

У Вас подтвержденный диагноз? Вы делали рентген снимок стопы или КТ, консультировались у травматолога/хирурга?
Лечение пяточной шпоры начинают с консервативного метода. При этом используются НПВС для уменьшения болевого синдрома, физиопроцедуры(электрофорез, амплипульс), массаж, ЛФК.
Медикаментозная терапия - очень длительный и трудоемкий процесс. Если же болевой синдром прогрессирует, эффект от препаратов слабовыраженный, тогда прибегают к хирургическому вмешательству.

  • 2017-06-08 19:10:30
  • В ответе ошибка?

Диагноз подтвержденный, снимок делали, была у хирурга. Он сделал укол в пятку, сказал что болеть перестанет на два года, и чтоб пришла через неделю сделать второй укол в другую пятку, но боль не прошла, стало еще хуже не хочу больше к нему идти а другого врача в райцентре нет. Вот поэтому и написала вам, может есть какое то лечение или таблетки. потому, что ходить могу только до обеда и то с толстой мягкой подошвой, потом лежу 2 часа и ходить могу почти до вечера, но утром очень больно вставать с постели.

Наталья — 2017-06-08 20:14:49

Наталья

В таком случае могу Вам порекомендовать обратиться на очную консультацию к другому хирургу(в обл. больнице), который назначит Вам схему лечения. Терапия должна состоять из нескольких препаратов и процедур.
Я немогу назначать Вам препараты, не зная Вашего аллергологического анамнеза, наличия хронических заболеваний, т. к. у всех препаратов есть свои противопоказания.
Если лечение окажется неэффективным, потребуется оперативное удаление шпоры.

  • 2017-06-08 21:50:39
  • В ответе ошибка?

Спасибо.

Наталья — 2017-06-09 07:27:22
врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Могу предположить, что из- за болей в пятке Вы принимали нестероидные противовоспалительные средства (Диклофенак, Нимесулид, Кеторолак и т. д.), которые могут вызывать образование эрозий и язв в желудке, для профилактики этих состояний назначается Омепразол. Рекомендую Вам сделать рентгенографию больной пятки. Если пяточная "шпора" подтвердится на рентгенограмме, тогда необходимо проводить лечение. Очень эффективным методом лечения является ударно- волновая терапия. Параллельно с ней необходима коррекция свода стопы специальными ортопедическими стельками, при наличии лишнего веса обязательное его снижение.

  • 2018-03-13 09:44:50
  • В ответе ошибка?

ПЯТОЧНАЯ ШПОРАЛЕЧЕНИЕ.
скажите пожалуйста, у меня на рентгене показало что у меня имеется шпорка небольшая на пяточной кости и я обратилась к хирургу, он мне сразу предложил блокаду с дипроспаном, но так как у нас сидит в кабинете молодой специалист, я если честно боюсь! она меня так сильно не беспокоит, просто я работаю вахтовым методом поваром, работа на ногах, я бы хотела уточнить, можно обойтись без блокады? и как можно ее вылечить?????? спасибо!

ТАТЬЯНА — 2018-03-29 10:30:38
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

ТАТЬЯНА

Основа лечения пяточной шпоры - разгрузка конечности (стоит подумать о смене работы по возможности), а также ношение специальных стелек с супинаторами, которые продаются в аптеках. Сама по себе шпора никуда уже не денется, но если не применять эти профилактические меры, она разрастется и точно даст о себе знать.  
Если болевые ощущения вас не беспокоят, вам не показан прием дипроспана, т. к. он колется в крайних случаях при сильном болевом синдроме и не чаще одного раза  в месяц, т. к. он разрушает костные структуры и обладает множеством побочных эффектов.

  • 2018-03-29 15:54:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image