Расшифровка ИАК

Расшифруйте Иммунологический анализ крови

Т- лимфоциты - 66

В- лимфоциты - 40

Т- хелперы 40

Т- супрессоры- 26

Ig A- 1.75

Ig G - 20.44

Ig M- 1.81

Спасибо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Здравствуйте, Полина

    Здравствуйте! Уровень Т- лимфоцитов в норме. Уровень В- лимфоцитов повышен (в норме 6-20%). Соотношение Т- хелперов и Т- супрессоров тоже укалыдывается в пределы нормы. В отношении иммуноглобулинов: уровень иммуноглобулинов класса А и М в пределах нормы. Уровень иммуноглобулинов класса G немного повышен. Такой вариант иммунограммы может быть вариантом нормы.
    Данные иммунограммы всегда необходимо интерпретировать  в соответствии с клиникой, анамнезом и наличием сопутствующих заболеваний, недавно перенесенных инфекций. Поэтому необходима очная консультация иммунолога.

    Ответить
  • Алена  Александровна

    Или укажите единицы измерения величин и укажите референсные значения лаборатории, поскольку в зависимости от используемых тест- систем нормы у каждой лаборатории могут отличаться.

    Ответить
  • Алена  Александровна

    У ребенка  повышены В- лимфоциты и незначительно повышены IgG и IgА. Иммуноглобулины повышаются при любом перенесенном инфекционном заболевании. Поскольку IgA повышен на фоне инфекционного заболевания, это нормально. Изолированное же его повышение происходит при часто резидивирующихзаболеваниях ЛОР органов, при аллергическом компоненте и при некоторых аутоиммунных заболеваниях. Поэтому любую иммунограмму корректно интерпретировать только наряду с осмотром ребенка, с клиникой заболевания, с учетом перенесенных недавно заболеваний.
    В- лимфоциты повышаются преимущественно при острых и хронических инфекциях и при лимфопролиферативных заболеваниях.
    Если ваш ребенок в данный момент болеет или недавно перенес инфекционное заболевание, то такая картина иммунограммы естественна для инфекционного заболевания.

    Ответить