Меня разлюбил(а) партнер (партнерша)

ДискуссияПсихология отношений

Добрый день . Меня зовут Виктор . Расскажу вкратце . С женой мы вместе 22 года 20 из них в браке , двое детей . нам по 40 .Отношения изначально сложились сложно . До меня у не был парень . Но так она училась в другом городе . Они виделись редко . Учились мы вместе . Постепенно мы начали встречаться , потом жить . Она пообещала больше с ним не быть и бросить его . Бросила но при этом переспала с ним . Я очень ее любил , мы все же остались вместе женились , но моя обида из за того случая не исчезала . Из за этого часто ссорились , как она говорит я ее гнобил , ревновал. При этом действительно ее любил и люблю всем сердцем , она как была так и есть моей жизнью .

По роду моей профессиональной деятельности меня подолгу не бывает дома. Приехав в очередной раз домой , почувствовал что то не так . В итоге жена созналась , что уже несколько месяцев любит и периодически встречается с другим , и уходит к нему .

Было больно , обидно , плакал . Я осознал каким был идиотом , какую сделал ошибку так ведя себя с ней . Жизнь перевернулась . В один миг я стал другим человеком с другими ценностями , приоритетами . Я принял эту ситуацию как жизненный урок , как прочитанную книгу , практически сразу простил и все забыл . Я умолял остаться , просил прощения , обещал все изменить , но все бестолку . Когда она сказала , что завтра уходит , я окончательно сдался , погасли жизненные силы , я покончил с собой . Но она увидела и реанимировала . Я понимаю что это большей грех и многие скажут оно того не стоит , все еще впереди . Но я страдаю , я люблю ее жизнь не мила без нее .

Теперь жена никуда не уходит , но я для нее чужой , смотрит на меня как на пустое место , продолжает любить другого .

Я не могу без нее , люблю , хочу жизнь для нее прожить быть вместе ,

Помогите это больно .. я для нее никто уже , что нам делать ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Виктор

Вы не должны принуждать ее остаться такими методами, как попытки суицида. Это не только грех, но и не пойдет на пользу вашим отношениям, и уже никогда не забудется ни ей, ни вами. Скажу честно- сейчас у вас мало шансов завоевать ее любовь, ведь у нее не просто интрижка, а целый роман. Женщины редко уходят налево просто так, это факт. Наверное, вы действительно сильно ревновали и ей было недостаточно вашего внимания. Но все зашло слишком далеко. Вы держите ее в клетке, она, скорее всего, не счастлива с вами, но вы не даете ей быть счастливой с другим человеком. Если вы видите ее холод и отчужденность, неужели вам так легче жить? Если вы ее любите, наберитесь смелости и отпустите ее. Возможно, она сама поймет, что жить не может быть вас, но когда вы держите ее "в тисках", она этого точно не поймет.

Спасибо. Я это понимаю разумом, а сердце не дает отпусить ее .Слишкм долго любил и люблю, не в состоянии принять потерю. Можно лив этой ситуациипопытаться начать все с нуля? Как вы считаете это возможно, у меня есть шанс ?

Виктор — 2018-05-03 23:30:07
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виктор

Шанс есть всегда. Вы прожили вместе достаточно длительный срок, значит, это было не просто так. Наверняка, жена вас любила. Возможно, еще любит, но  в большой обиде на вас + влюблена в другого. Вам нужно поговорить с ней откровенно. Просто попросить дать второй шанс. Сказать и пообещать, что если вы снова будете ее ревновать и вести себя как прежде, она сможет уйти и вы больше ее не остановите. Так, по крайней мере, она будет иметь право выбора, для женщины это очень важно. Ничего не должно быть насильно, но попытаться стоит. Это будет трудно и долго, я думаю, если согласиться она, вам стоит уговорить ее сходить к семейному психологу, чтобы разобраться полноценно в ваших отношениях и услышать оба мнения. а не только ваше.

Разлюбил муж, не могу отпустить его, хочу вернуть чувства.
Не знаю как написать.
Муж разлюбил меня, но живём в одной квартире. Всячески забочусь о нем и стараюсь делать приятные вещи и он на это даёт добро, но отдачи никакой, пользуется всем что я для него делаю и всем остальным когда ему нужно. Отдачи никакой. И так уже месяц живём. Я очень устала, я плачу каждый день, мне очень сложно и плохо, у меня нет больше сил, но я не хочу его потерять.. я не знаю что мне делать, у меня нет сил больше... я ни с кем не могу этим поделиться потому что никто не понимает, да и в новом городе у меня нет подруг, ради мечты мужа я переехала с ним почти 5 месяцев назад в Москву.
Я больше так не могу.. мне страшно за своё состояние и свои мысли....

Лена — 2019-02-11 00:51:30

Лена

Чтобы вернуть чувства не обязательно быть рабыней или "на побегушках". Чаще всего именно такое отношения мужчины не оценивают. Когда Вы себя так ведете муж подсознательно ощущает свою власть над Вами, то что Вы от него никуда не денитесь и на все ради него готовы.
Вам нужно проявить свой характер, показать что Вы личность, которую нужно уважать.
Но с другой стороны если муж действительно Вас разлюбил, никакие изменения не помогут. Один из вариантов - вызвать ревность у мужа. Т. е. Вы можете привести себя в порядок и предложить мужу прогуляться вместе. Увидя нас заинтересованные взгляды других мужчин, муж может немного изменить свое отношение к Вам, понимая, что есть и другие мужчины, которым Вы нравитесь.

Как вернуть девушку которая разлюбила.
Добрый день, ситуация такова. Встретил девушку в своей жизни, она меня зацепила как человек в первую очередь (ибо неделю я не знал как она выглядит). Все было идеально, мы дружили и через месяц стали встречаться, это было просто великолепно, душа в душу. В один день она мне позвонила в слезах и сказала, что она беременна, как потом выяснилось у неё просто проблемы с почками. Но я пережил нечто пока не узнал об этом. Дальше нужно было сдавать для чего то анализы и когда они пришли, я узнал что у меня ВИЧ. Это были самые страшные 3месяца моей жизни. Я не знал как ей сказать и рисковать ее здоровьем я тоже не был готов, я перестал ей писать и тд. Она написала что что то не так у нас, я был вынужден сказать что разлюбил. Прошло 3 месяца и иногда меня прорывало, я не мог без этого человека и предлагал дружбу, я сдал анализы ещё раз в 2 разных больницах и ВИЧ не нашли, это уже 1000%. Я вытащил ее из дома, она была ко мне холодна. Я все рассказал как есть и сказал что никогда тебя не разлюбливал. если можно так сказать. Когда я спросил есть ли у тебя человек сейчас она сказала что не хочет отвечать на этот вопрос. Сказала что этой инфой яоткрыл ейглаза. Я дал ей день это переварить и в итоге понял, что она сливается с моих приглашений погулять, не пишет и не проявляет заинтесовраннсть. На следующий день я узнал что у неё появился парень и она сказала что потеряла ко мне чувства. Я не хочу с этим смирится, ибо это моей человек. Судьба сыграла злую шутку. Как ее вернуть и что мне делать .....

Дмитрий — 2019-08-25 14:50:46
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Дмитрий

Вам не следует ничего делать, чтобы портить отношения девушки с другим парнем, ведь паренёк и она не виноваты в том, что Вы не смогли признаться сразу честно. Вы правильно сделали, что признались в итоге девушке, она теперь реально поняла причину Вашего поведения. Но сейчас ей хорошо с другим, примите ее выбор и успокойтесь. Если не хотите, чтобы она Вас возненавидела. Дайте девушке возможность подумать и решить самой ч кем быть, общайтесь с ней, не давите с выбором, узнавайте её, возможно она за это время изменилась и вовсе Вам не подходит. Но, Вы также можете попробовать добиться ее расположения или наоборот отказа от отношений путем анонимных приятных сюрпризов, тогда она сама выйдет на контакт и скажет Вам свой выбор и свое мнение. Всё в Ваших руках.
Если Вы уверены в своих силах - действуйте. Но, если проиграете не отчаивайтесь, примите проигрыш как мужчина, достойно и спокойно, без оскорблений и личного унижения.
Будьте терпимы, счастливы и благоразумны. Удачи Вам.