Неправильный прикус у взрослых

ДискуссияКонсультация ортодонта

Раньше не обращала внимание, но записала видео крупно, где разговариваю и поняла. что расстояние между челюстями у меня разное. Даже не знаю, как объяснить. С правой стороны, зубы как- будто ниже, чем с левой ( нижняя челюсть). Особого дискомфорта не доставляет, но смотрится как- то странно, словно челюсть уехала. Носила брекеты 4 года назад, стоят ретейнеры, периодически ношу капы. Прикрепляю фото, потому что сложно объяснить ситуацию ( сделали полгода назад, чтобы посмотреть на зубы мудрости. тогда не обратила внимание на разницу в расстоянии). Помогите понять с чем это связано. стоит ли что- то делать или это не так уж страшно. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Можно ли исправить зубы на верхней челюсти?. Здравствуйте ! В детстве выбила два передних постоянныхзуба. С того времени осталась лишь небольшая щель между зубами, но из- за того, что передних все таки не хватает - выглядит некрасиво . Скажите, пожалуйста, можно ли как- то исправить? Зубы то за столько лет сдвинулись ..

Анна — 2018-01-21 19:50:36

Анна

Тут нужен очный осмотр стоматолога. По вашему описанию сложно, что либо сказать, нужно рассматривать ваш случай индивидуально. Вам нужно обратится к ортодонту и ортопеду. Так как если зубы сильно задвинулись нужно освобождать место под имплантанты или же другие протезы, или же можно только брекетсистемой сдвинуть зубы, чтобы не было щелей и смотрелось красиво.

  • 2018-01-23 07:57:27
  • В ответе ошибка?
врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

По снимку ничего страшного не вижу. Я бы вам рекомендовала обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, там вы сможете обьяснить все и врач помотрит прикус и как расположены челюсти, там уже будет все видно. И врач уже скажет точно, страшно это или же нужно какое- то лечение. Тут нужно смотреть как челюсти смыкаются и вредит ли это суставу, чтобы в дальнейшем не было осложнений.  

  • 2018-09-08 20:36:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image