Неправильный прикус у взрослых

ДискуссияКонсультация ортодонта

Раньше не обращала внимание, но записала видео крупно, где разговариваю и поняла. что расстояние между челюстями у меня разное. Даже не знаю, как объяснить. С правой стороны, зубы как- будто ниже, чем с левой ( нижняя челюсть). Особого дискомфорта не доставляет, но смотрится как- то странно, словно челюсть уехала. Носила брекеты 4 года назад, стоят ретейнеры, периодически ношу капы. Прикрепляю фото, потому что сложно объяснить ситуацию ( сделали полгода назад, чтобы посмотреть на зубы мудрости. тогда не обратила внимание на разницу в расстоянии). Помогите понять с чем это связано. стоит ли что- то делать или это не так уж страшно. Нормально ли это?

Ответы врачей

Можно ли исправить зубы на верхней челюсти?. Здравствуйте ! В детстве выбила два передних постоянныхзуба. С того времени осталась лишь небольшая щель между зубами, но из- за того, что передних все таки не хватает - выглядит некрасиво . Скажите, пожалуйста, можно ли как- то исправить? Зубы то за столько лет сдвинулись ..

Анна — 2018-01-21 19:50:36

Анна

Тут нужен очный осмотр стоматолога. По вашему описанию сложно, что либо сказать, нужно рассматривать ваш случай индивидуально. Вам нужно обратится к ортодонту и ортопеду. Так как если зубы сильно задвинулись нужно освобождать место под имплантанты или же другие протезы, или же можно только брекетсистемой сдвинуть зубы, чтобы не было щелей и смотрелось красиво.

врач zuevad
Врач

По снимку ничего страшного не вижу. Я бы вам рекомендовала обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, там вы сможете обьяснить все и врач помотрит прикус и как расположены челюсти, там уже будет все видно. И врач уже скажет точно, страшно это или же нужно какое- то лечение. Тут нужно смотреть как челюсти смыкаются и вредит ли это суставу, чтобы в дальнейшем не было осложнений.