Салфетка во влагалище возможно

Консультация

Здравствуйте мне 34 года и я уже рожавшая женщина. Была необходимость хорошо протереть внутри влагалища влажными детскими салфетками, когда их выбрасывала они все были на месте, но тут возникла паранноя что какой то кусочек мог оторватся и остатся там. Я хорошо аккуратненько пальцем поискала там, сначала зашла по стночке влагалища с боку, потом вокруг шейки матки и даже кажется матку нащупала, но все очень нежно, в общем ничего не нашла может там ничего и нет, но от страха я уже теряю аппетит. Что делать? Лечить паранною?Каких симптомов ждать вдруг что... имогла я сама найти если бы там что то было?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Евгения

Влажные салфетки сделаны из прочного материала и они не так легко рвутся. Вряд ли что- то осталось у Вас во влагалище, но если Вы сомневаетесь, то можно проспринцеваться отваром ромашки или слабо- розовым раствором марганцовки, или просто кипяченой водой. Или обратиться на прием к гинекологу. Никаких симптомов не ждите, скорее, Вы своими действиями можете навредить себе и спровоцировать воспаление. Если бы там что- то осталось, Вы бы нашли, а так вероятнее, что ничего инородного во влагалище нет.
Если начнется воспаление, обратитесь на очный прием к гинекологу для осмотра на кресле.
Всего доброго.