Сбор Серафимы

Консультация

Здравствуйте.слышала про "сбор Серафимы"действительно ли он помогает от бесплодия или хотя бы безопасен? и можно ли его преобрести в аптеке?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Для начала хочу уточнить, что причин  бесплодия очень много, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Также в редких случаях отмечается гистонесовместимость между здоровыми половыми партнерами и в очень редких случаях отмечается необъяснимое бесплодие, больше обусловлено психологическими факторами. женскими причинами бесплодия являются дисбаланс половых гормонов, повышенный уровень пролактина, заболевания щитовидной железы, отсутствие овуляции, различные заболевания яичников, матки, непроходимость маточных труб, эндометриоз, аденомиоз, полипоз, половые инфекции.  
Также есть мужское бесплодие в 40 % случаев у бесплодных пар.  
В каждом конкретном случае лечение индиаидуально и направлено на коррекцию причины бесплодия.  
Если, к примеру, имеется непроходимость маточных труб, заболевания щитовидной железы или опухоль гипофиза, а все эти проблемы якобы может решить один травяной сбор?  
Сбор Серафимы не является лекарственным препаратам не проходил клинические испытания, поэтому не продается в аптеках.  
Возможно сбор может оказать положительный эффект при некоторых причинах бесплодия, но явно не при всех.  
Поэтому я бы вам рекомендовала пройти обследование для выявления причины бесплодия. И лечить конкретную причину. также отмечу, что обследование всегда необходимо начинать с мужчины - сдать спермограмму.
Только после этого обследуют женщину.  

  • 2017-02-20 11:27:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image