Секс после прижигания эрозии шейки матки

ДискуссияПрижигание шейки матки

Здравсвуйте! 2 нелели назад прижгли эрозию током. Вчера был анальный секс с мужем. Очень переживаю, могло ли это как то повлиять на заживление?Заранее спасибо.

Ответы врачей

Эрозия, после Прижигания. Добрый день, 3 недели назад мне прижгли эрозию сургидроном, выделения все закончились 5 дней назад. Ничего не болело и не беспокоит. Вопрос такой можно ли начать сейчас половую жизнь? И что может от этого быть?

Лариса — 2016-09-28 14:57:07

Лариса

После прижигания эрозии через мясец показана контрольная консультация гинеколога, где гинеколог подтвердит полное заживление. А так после прижигания эрозии рекомендуют возобновлять половую жизнь не ранее чем через 1месяц. Также все зависит от размера дефекта слизистой. Если была большая эрозия, то после лечения рекомендуется воздержаться до 1,5- 2 месяцев.

Какие могут быть последствия половой жизни, через 3 недели после Прижигания эрозии? Чем это опасно?

Лариса — 2016-09-28 20:55:27

Лариса

Повторюсь зависит от размера эрозии. Если была большая, то рана может не успеть зажить и возможно повторное занесение инфекции, повреждение и снова развитие кровотечения. Снова возникнет воспалительная реакция и эффекта от прижигания может не возникнуть. Потраченные зря деньги и новый круг лечения.

Вы написали, "развитие снова кровотечения" но у меня не было никакого кровотечения! Я правильно понимаю, что можно просто механически повредить это место и может пойти кровь? Или прям кровотечение?

Лариса — 2016-09-28 23:58:29

Лариса

Да, вы правильно поняли. Повредить механически, проще говоря, будет подкравливать (в простонародье мазание). Если же у вас ничего не было, вероятно что эрозия была небольшой и все заживает как надо. Но на контрольную консультацию к гинекологу сходить стоит, чтоб гинеколог проверил, не остались ли участки и не нужно ли повторного прижигания.

Приветствую. Можно ли заниматься оральным сексом после прижигания эрозии?

Иван — 2022-02-21 11:13:30

Здравствуйте вот мне прежгл ирозию шейки матки лазерным током прошло ровно три недели и я начала жить половой жизнью что будет

Любовь — 2022-03-11 17:51:01

Прижигание эрозии.
Добрый день!
22 февраля мне прижгли эрозию сургитроном. Прописали половой покой до 2 апреля (это получается 5 недель), но у меня приезжает муж 25 мартас долгой командировки, приезжает буквально на неделю. Сильно ли это критично, если я начну половую жизнь на неделю раньше, чем положено? Уже месяц пройдёт к тому времени после процедуры, наверно ж всё уже должно зажить?

Дарья — 2017-03-11 07:53:41

Дарья

Половой покой после радиоволнового лечения эрозии шейки матки назначают, как правило, на 3-4 недели. Перед тем как возобновить половые акты Вам необходимо пройти осмотр у гинеколога,  чтобы врач оценил степень восстановления эпителия и исключил проявления осложнений после деструктивного лечения шейки матки. Будьте здоровы!

Добрый день, можно ли заниматься анальным сексом после радиоволновой эксцизии шейки матки?

Ирина — 2022-08-01 14:17:23