Серозометра в постменопаузе
ДискуссияСерозометра
Поскольку боль внизу живота, решила начать с УЗИ малого таза. а дальше действовать методом исключения, чтобы не тратить деньги и время. Боли носят в основном слегка тянущий характер и боли при перемещении, тряске в транспорте , во время мочеиспускания, при попытке сесть на стул, во время дефекации. Результат УЗИ: Диффузные изменения миометрия. Миома матки. УЗ признаки серозометры, серозоцервикса. Жидкость в малом тазу (перед маткой, позади матки и между петлями кишки лоцируется умеренное кол- во свободной анэхагенной жидкости. Толщина полос жидкости от 4-5 до 13 мм) Рекомендована консультация гинеколога. Прочитав причины, нашла у себя в основном мало подвижный образ жизни, неправильное питание из- за заболеваний ЖКТ. Сдала кровь общий ан, биохимию. Операцию боюсь панически. Обнадежьте пожалуйста, если возможно. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Анна
Серозометра в постменопаузе встречается достаточно часто, поэтому переживать не стоит. В подобной ситуации, как правило, рекомендуется хирургическое лечение, по результатам которого врач определит дальнейшую тактику. С результатом ультразвукового исследования необходимо обратиться к гинекологу очно.