Лечение остеохондроза инъекционными препаратами

ДискуссияМежпозвоночные грыжи

Врач назначил уколы хондролон №20,мильгамму №10 и мидокалм №10. В процедурный кабинет добираться неудобно. Буду ставить уколы дома. Посоветуйте как их лучше совмещать. Что ставить утром а что вечером. У меня грыжи Шморля и операция по удалению невромы Мортона 6 мес. назад. Пальцы прооперированной ногидо настоящего времени не чувствуют ничего.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Мидокалм и хондролон лучше ставить в утренние часы, можно делать одновременно, но в разные ягодицы. Мильгамму лучше ставить вечером, это способствует лучшему усвоению витаминов группы В.

Спасибо. Скажите еще пожалуйста хондролон ежедневно или через день?

лариса — 2015-04-21 20:12:28

лариса

Обычно препарат назначают через день, курс лечения длительный, составляет 25-35 инъекций. Через 6 месяцев курс следует повторить.

назначили хондролон №20, на 5- ый день по схеме пишется, что нужно увеличивать до 200 и таких уколов проставлять 30,но будет ли эффект если просто колоть по 100мг, через день, 30 уколов?

Евгения — 2015-04-29 04:39:02

назначили хондролон №20, на 5- ый день по схеме пишется, что нужно увеличивать до 200 и таких уколов проставлять 30,но будет ли эффект если просто колоть по 100мг, через день, 30 уколов?

Евгения — 2015-04-29 04:39:02

Евгения

Здравствуйте! Эффект при такой дозе будет недостаточный, необходимо повысить дозу до 200 мг.

Врач назначил Хондролон 100мг №20, а в инструкции по- другому, будет ли эффект если проколоть 20 уколов по 100мг каждый день?

Евгения — 2015-04-29 09:39:06

Скажите, пожалуйста, когда лучше колоть трипсин?

Жанна — 2017-06-17 06:30:37

Евгения

Я бы рекомендовала придерживаться инструкции к препарату, тогда эффект будет адекватным. Но окончательную схему лечения определяет лечащий врач, необходимо согласовать ищменения в схеме лечения с ним.

подскажите пожалуйста, можно ли колоть подряд мельгамму и ксефокам?

Светлана — 2018-04-25 19:13:01

Препарат хондролон можно ставит больше 30 уколов или нужно заменить другим препаратом

евгений — 2022-04-08 06:35:47

можно ли колоть мелоксикам и хондролон вместе?

Елена — 2020-12-14 17:15:14