Синтомициновые свечи при воспалении
ДискуссияСвечи в гинекологии
Здравствуйте, у меня на узи показало эхо- признаки эндоцервицита и хр. двухстороннего сальпингинита.. Идет нарушение месцтруального цикла в течении 2мес. менструация 4 раза была.. Врач толком лечение не назначил, только выписала нормоцикл и все... А у меня часто крутит низ живота и иногда болит поясница и в боку. Что делать? не знаю. Мне посоветовали использовать свечи синтомециновые. Подскажите можно ли мне их использовать??? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач tacula
Врач
Здравствуйте, Светлана
Синтомициновые свечи чаще применяются при воспалении влагалища, максимум шейки матки, т. к. оказывают местное действие. У Вас же идет воспаление эндометрия (внутреннего слоя матки), туда действие свечей распространяться не будет. Поэтому лечение должно проводиться антибактериальными препаратами системно (т. е. перорально).
Извините, конечно, но Нормоцикл в данной ситуации будет, как святая водичка. Попить можно, но без антибиотиков воспаление не снять, а, следовательно, и цикл не восстановить. Поэтому я рекоемндую Вам посетить другого гинеколога для назначения полноценного лечения.
И обязательно уточните у врача профилатику спаечной болезни маточных труб, т. к. Ваш хронический сальпингит может в будущем стать причиной бесплодия.