Сипь по телу

Консультация

Здравствуйте. Я беременная на 15неделе и вот начала 5дней назад сипь то по рукам то появляется то исчезает. Сегодня тоже на руках появилось, и зуд есть.. а вот как 5минут и на коленях выступило Нормально ли это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Анна

Любую сыпь, чтобы оценить корректно, необходимо увидеть. Причин возникновения сыпи много. И от особенностей вида элементов сыпи, от их распространения по телу, от локализации, от субъективных ощущений, которыми сопровождается сыпь, врач делает вывод о причине и характере сыпи. Иногда для постановки диагноза требуются дополнительные методы исследования.
Поэтому вам не стоит отлагать визит к врачу, учитывая тот факт, что вы беременны. Ведь бывают инфекционные заболевания, сопровождающиеся сыпью, которые могут быть опасными для плода.