Слабая эрекция и мастурбация

ДискуссияСнижение эрекции

Подскажите, пожалуйста, мне 32 года, с женщинами давно не жил половой жизнью. Часто мастурбурую. Кончаю много. Сейчас встречаюсь с одной и перед сексом половой член не сильно возбуждается и быстро падает, что не позволяет войти во влагалище и удовлетворить ее. В чем причина? Что посоветуете? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Вадим

При нарушении эрекции необходимо провести поиск причины, это может быть от обычного физического или психического перенапряжения ( истощение нервной системы), происходитту людей несоблюдающих режим работы и отдыха, кроме этого необходимо сдать анализ крови на гормоны ( тестостерон, ФСГ, ТТГ, пролактин). Ослабление эрекции также может появиться при травмах или заболеваниях поясничного отдела позвоночника; при сахарном диабете, а также после приема стероидных препаратов ( любителей подкачать мышечную массу).  Для уточнения причины и лечения вы можете обратиться к урологу или андрологу.

Член не слушается в постели.
Добрый день.
во время мастурбации член стоит уверенно, крепкий и твёрдый. появилась девушка, в постели он просто не слушается, не встаёт и не подает признаков жизни.
проблем никогда не было, мастурбировал систематически, даже перед половым актом для более долгого эффекта с девушками, в данный момент просто не слушается.

Александр — 2019-02-13 06:12:10

Александр

Прошу прощения за задержку с ответом. Дело в том, что помимо того, что вы уже "привыкли" к мастурбации, мозг тоже перестроился на этот вид полового акта. Ведь мастурбация - это более активная стимуляция половых органов для получения удовольствия.
В данный момент, вам нужно "перестроить" мозг на половой акт: исключить полностью мастурбацию и просмотр порнофильмов и т. д. Старайтесь больше времени уделять девушке, общению с ней, и конечно, запастись терпением.
Сколько нужно времени для "перестройки" своего организма сложно сказать, так как это сугубо индивидуально. Кому- то нужен месяц, а кому- то и более полугода. Все зависит как вы хотите отказаться от мастурбации и жить нормальной половой жизнью и экспериментировать со своей девушкой в постели.

Мужчина, возраст 29 лет. Несколько лет не было партнёрши, занимался мастурбацией и очень часто. Пожалуй, что почти каждый день и не по одному разу. Летом прошлого года во время путешествия познакомился с девушкой, но при попытке секса с ней член очень быстро упал, эрекция прошла прямо во время процесса. Впоследствии, осенью, перед очередным сексом, я выпил препарат Виалдегра, в результате чего эрекция была железная. После трюк с виалдегрой срабатывал ещё несколько раз, однако с каждым разом всё хуже, и в конце концов даже две таблетки уже не помогали, и член сморщивался во время процесса. Алкоголь не употребляю уже 3,5 месяца, курить бросил почти год назад. Питание более- менее правильное, за последнее время сбросил больше 10 кг. Физические нагрузки были, сейчас нет, но планирую возобновлять. Грешу на мастурбацию, т. к. и до этого были проблемы в части эякуляции - я банально не мог кончить с женщиной, но с онанизмом всё происходило легко. Сейчас пытаюсь мастурбацию полностью исключить. В правильном ли направлении я думаю? И если нет, то что могло послужить причиной описанных мной проблем?

Дмитрий — 2019-02-23 23:50:57

Дмитрий

Дело в том, что помимо того, что вы уже "привыкли" к мастурбации, мозг тоже перестроился на этот вид полового акта. Ведь мастурбация - это более активная стимуляция половых органов для получения удовольствия.
В данный момент, вам нужно "перестроить" мозг на половой акт: исключить полностью мастурбацию и просмотр порнофильмов и т. д. Старайтесь больше времени уделять девушке, общению с ней, и конечно, запастись терпением.
Сколько нужно времени для "перестройки" своего организма сложно сказать, так как это сугубо индивидуально. Кому- то нужен месяц, а кому- то и более полугода. Все зависит как вы хотите отказаться от мастурбации и жить нормальной половой жизнью и экспериментировать со своей девушкой в постели.
Настоятельно не рекомендую пить Виагру и тому подобные препараты без назначения врача и проверки гормонального фона, так как такие таблетки могут способствовать изменению ваших половых гормонов и это приведет к стойкой потенции.
В случае если вы сами не справляетесь, то вы можете пройти очную беседу с сексологом.

Здравствуйте у меня после мастурбация член на следующий день перестал стоять но на следующий день утром он встал но года я встал с кровати он у меня слабо держался и после просмотра порно эффект тот самый может ли помочь спорт

Николай — 2023-07-10 12:45:09

Добрый день. Мне 22 года. В 18 лет появилась первая партнерша с которой у меня несколько раз доходило до секса, но были проблемы с эрекцией, и у меня ничего не получалось. Потом в 19 лет не получалось с другой. После чего у меня было ещё 3разовых половых контакта, но в этот раз меня спасал силденофил. Думаю это из-за мастурбации, может такое быть?

Михаил — 2020-10-04 19:56:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Михаил

Во всех ситуациях нужно для начала исключить органические возможные причины такого состояния. Но простой тест может с "большего" помочь определиться, имеет ли место органическая или психологическая причина. Так, если утренняя эрекция у вас сохранна, а при мастурбации проблем нет, то, вероятно, причина психологического характера. Если же есть изменения по первой части, нужно сдать анализ на ИППП, сделать УЗИ простаты, посетить уролога и андролога.
Что касается мастурбации: частная мастурбация действительно могла на это повлиять, наряду с частым просмотром порнофильмов, где все девушки "идеальны", как и вся картинка. Но потом уже наслаиваются ваши неудачи с 1, 2 девушкой и порочный круг замыкается, развивается синдром тревожного ожидания неудачи. Силденафил хоть и может спасти ситуацию, но ровно в тех случаях, когда вы его предварительно приняли. Но корень проблемы будет не искоренен. Нужно отказаться от мастурбации и порнофильмов или свести это к минимуму. С девушками же не спешите переходить к сексу, т. к., повторюсь, каждая неудача оставляет свой негативный след в вашей голове. Отдайте предпочтение оральным ласкам петтингу, и только когда будете полностью уверенны, что эрекция восстановилась, переходите "к делу". Конечно, такое "провернуть" можно только с постоянной и понимающей партнершей, которая войдет в положение, т. к. не будешь каждой случайной девушке объяснять все свои проблемы.

Я уже около месяца не мастурбировал. И честно говоря боюсь чтобы это не сказалось в плохую сторону, вдруг только хуже сделаю.

Михаил — 2020-10-04 20:22:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Михаил

В плохую сторону вряд ли. Просто, конечно, если есть острая потребность, а у мужчин она периодически возникает, что жесткого запрета на мастурбацию нет. Вам нужно также проанализировать: возможно, в компании девушки, которую вы просто "хотите", вы чувствуете себя уверенно и секс с ней получился бы без проблем. Если это так, то чтобы закрепить связь, если вы не связаны отношениями, вы можете заниматься сексом в отрыве от "чувств". Некоторые даже заказывают "проститутку", т. к. это помогает раскрепоститься, не бояться о том, "что подумает девушка" и тогда обычно все само собой получается. Что поможет расслабиться вам - сказать трудно, но вы лучше знаете себя, просто главное понимать, что дело полностью в голове.

Здравствуйте! Такая же беда.
Мне 30. Не курю, почти не пью. Долго не было девушки и поэтому постоянно мастурбировал, почти каждый день и бывало по более раза. Появилась девушка. Познакомились в интернете. С другого города она. Общались несколько месяцев в интернете, но я продолжал мастурбировать. В итоге я к ней приехал, началась близость но член не встал. Однозначно еще нервы имели место быть, уж сильно я ее хотел увидеть, но когда дошло до секса - член меня подвел. Конечно я очень этому расстроился.
Прошла неделя, я воздерживаюсь от мастурбации и просмотра потно. Сколько мне еще понадобится времени, что все нормализовалось? Хочу снова к ней поехать, хочется ее, но боюсь, что снова будет такая же история

Вова — 2024-01-07 15:49:08