Случайная связь

Год назад произошел незащещенный оральный контакт (куни) со случайнойженщиной. Сдал 3 раза анализ PRP сифилисв трех разных лабораториях в течение этого месяца, результат отрицательный,анализ Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM)тоже отрицательный. Можно ли утверждать что у меня не было и нет на данный момент сифилиса. Может быть еще сдать какие- то анализы для уверенности? Аналиэы на ВИЧ и гепатиты отрицательные, клинический анализ крови в норме.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Сергей

    Максимальный инкубационный период сифилиса, ВИЧ и вирусных гепатитов В и С составляет 6 месяцев. Поэтому, учитывая, что прошел год после полового контакта и анализы отрицательны, можно утверждать, что у Вас нет этих инфекций. При незащищённых оральных половых контактах риск передачи данных инфекций есть, однако он низок. Если у Вас были незащищённые генитальные половые контакты, рекомендую Вам сделать скрининг на инфекции передающиеся половым путем.

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.