Судороги при ОРВИ у ребенка

Ребёнок болеет 3- и сутки. Температура поднимается до 38-39, сильный и частый кашель. Ночью начала подёргиваться всем телом

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталия

    У ребенка на фоне высокой температуры начались фебрильные судороги. вам нужно не допускать повышения температуры выше 38,5 С, так как такая высокая температура очень опасна для детей и могут снова повторится приступы. ребенка нужно показать педиатру для осмотра и назначения адекватного лечения. судороги временные и лечить их не нужно, там нет никаких органических нарушений, это реакция на температуру, поэтому не допускайте поднятия температуры до высоких цифр