Свечи Фемилекс и половая жизнь

ДискуссияПоловая жизнь при лечении свечами

Здравствуйте. Принимаю свечи фемилекс для восстановления микрофлоры влагалища после свечей- антибиотикрв. Могу ли я заняться сексом с мужем во время приема хотя бы 1 раз соблюдая строжайшую гигиену? Спасибо

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Да, заниматься сексом можно, но с использованием презерватива и только в том случае, если муж обследован и полностью здоров, так как довольно часто именно половой партнер является бессимптомным носителем тех или иных микроорганизмов, которые вызывают воспаление у женщины.
Также, вы должны знать, что минимум за 3 дня до посещения гинеколога половую жизнь необходимо исключить, дабы избежать ложных результатов анализов.

Добрый день подскажите пожалуйста, на ночь ставлю свечи Фемилекс в предверии 8 марта можно будет употреблять алкоголь и заниматься сексом??? Фемилекс стала ставить после лечениясвечами Клион Д, 3 свечи Фемилекс поставила сейчас месячные как закончаться продолжу вот интересуюсь можно заниматься сексом и пить алкоголь когда ставишь свечи Фемилекс. спасибо.

Светлана — 2017-03-05 13:48:18

Светлана

Небольшое количество алкоголя можно.   Секс также можно,  но лишь с презервативами.   После интима примите душ,  и перед сном, на ночь, введите свечу.

Доброй ночи! Я ставлю на ночь «Ливарол», через сколько, примерно, в часах, я могу поставить свечу фемилекс?

Юлия — 2018-12-10 02:49:03

Юлия

Кандидозный вульвовагинит является  противопоказанием для введения фемилекса.  Поэтому, сначала закончите лечение кандидоза,  а потом используйте фемилекс.

После лечения фемилекс, когда можно начинать заниматься любовью?

Татьяна — 2021-11-11 21:18:08

я начала курс фемилекса, на 4 день пошли месячные, я могу после месячных продолжить курс

Зина — 2022-06-01 08:30:11

Подскажите пожалуйста что можно принять мужу для профилактики, если я ставлю свечи Фемилекс?

Ольга — 2023-01-26 15:14:58