Свечи Гексикон при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

Здравствуйте, пришел мазок - степень чистоты 3, врач прописала свечи гексикон, но все с кем я общалась (беременные которые их ставили и другие врачи) все относятся к гексикону настороженно, так как очень у многих аллергия на него, зуд и даже кровянистые выделения. У меня беременность 10 недель, в следующий раз к врачу попаду только через 3 недели, т. к. перевожусь. Так ли опасна 3 степень чистоты? Или все таки рискнуть и начать свечи? Просто если начнется аллергия все равно придется их отменить а чем заменить врач не сказала. (информация взята Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ioan
Врач

Здравствуйте, Елена. Свечи Гексикон не противопоказаны при беременности и широко во время нее применяются. Все побочные эффекты связаны с индивидуальной реакцией и непереносимостью, которая может возникнуть, а может и нет. Третью степень чистоты влагалища, особенно перед родами, рекомендуется санировать, так как сейчас спящая инфекция имеет самые благоприятные условия для активации. Поэтому, следуйте рекомендациям Вашего врача и будьте здоровы.

Свечи гексикон при беременности.
назначили свечи гексикон, так как в мазке превышены лейкоциты, я на 12 нед беременности. в инструкции написанно нельзя принимать в месте с йодом, а я пью сейчас калий йодид. как быть, отменить йод на время лечения или не принимать эти свечи? и стоит ли их сейчас принимать, прочитала отзывы очень плохие

Юлия — 2017-09-09 09:21:24

Юлия

По поводу приема препарата, содержащего йод, необходимо проконсультироваться с врачом, который его назначил, так как на время лечения свечами Гексикон препараты, содержащие йод, как правило, отменяют, но сделать это может только врач.
Если в анализе определяется лейкоцитоз, то это говорит о наличии воспалительного процесса, инфекции, что может отразиться на течении вашей беременности и плоде, именно поэтому вам назначены свечи, так как лечение в этом случае необходимо в обязательном порядке.
Всего вам доброго !

Свечи Гексикон при беременности. Правда ли, что свечи Гексикон, используемые при беременности в I триместре, могут быть причиной кровотечения и, как следствие, выкидыша?

Арина — 2018-05-03 21:32:45

Арина

Свечи Гексикон не противопоказаны при беременности, даже в первом триместре. Если бы данный препарат приводил к прерыванию беременности, то он был бы противопоказан для применения в этот период. Нет данных за наличие подобных побочных эффектов этого препарата. В своей практике я также с подобными случаями не сталкивалась.

Гексикон свечи- ранний срок. опасно или нет. можно ли назначать свечи гексикон на раннем сроке беременности? (написали 8 неделя) еще на учет не вставала. на первичном платном осмотре сказали воспаление кокки)

Риза — 2018-11-14 13:50:56

Риза

Свечи Гексикон не противопоказаны во время беременности, в том числе и в первом триместре, и в период лактации (грудного вскармливания).

Беременность и свечи гексикон. Добрый день. у меня беременность 11 недель. анализы показали цитограмма-воспаление. врач назначил свечи гексикон 10 дней и дальше клотримазол 6 дней. насколько безопасны свечи гексикона на таком сроке и можно ли их применять с йодомарином.

Наталья — 2019-08-14 09:59:23

Наталья

Свечи Гексикон не противопоказаны при беременности на любом сроке, их можно применять одновременно с приемом препарата Йодомарин.

Вопрос врачу по поводу вагинальных свечей. Врач назначила свечи гексикон. воспаление слизистой оболочки. срок беременности 14 недель. прочитав отзовы боюсь ставить свечи уж много пугающего там прочла. может можно подобрать что то другое?

Светлана — 2021-02-18 13:41:09

Светлана

Свечи, если препарат не противопоказан, безопасны при беременности. Я даже не знаю, что могло вас так напугать. Практически каждая женщина хотя бы один раз за беременность использует вагинальные свечи, за свою практику я не наблюдала негативного влияния свечей Гексикон при беременности, поэтому я вам рекомендую выполнять рекомендации врача и не бояться использовать свечи Гексикон. Заменить препарат, тем более при беременности, может только гинеколог на очном приеме, также советую вам меньше верить интернету, там очень много непроверенной и ложной информации, а больше прислушиваться к рекомендациям специалистов. Здоровья вам и вашему малышу!

Гексикон при беременности.
Я на 9 неделе беременности, на приёме у врача выяснилось, что у меня плохой мазок, без особых объяснений, врач назначила мне гексикон, говорит нужна санация. В описании препарата я нашла, что это средство для лечения и профилактики ИППП. Означает ли это то, что у меня обнаружена такая инфекция? Сам анализ я не видела, что в нём конкретно указано не знаю.

Мария — 2022-05-30 15:08:22

Мария

Нет, это не значит, что у вас инфекция, передающаяся половым путем. Возможно у вас просто воспалительный процесс на фоне нарушения микрофлоры влагалища, это достаточно часто встречается у беременных. В этом случае, при наличии воспалительного процесса, также назначается Гексикон. На следующем приеме вы можете задать вопрос врачу, что конкретно обнаружено по результатам мазков, какой точный диагноз и врач все вам объяснит.