Триожиналь во время месячных

Можно ли их ставить во время месячных? Нормально ли это?

Препарат: Триожиналь

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Татьяна

    Свечи триожиналь - это эстроген- гестагенный препарат с добавлением в состав эубиотика, который показан при атрофическом вагините в постменопаузе с целью коррекции дефицита эстрогенов,при климактерических проявлениях, также триожиналь может быть рекомендован в периоперационном периоде при гинекологических вмешательствах.
    Если у Вас ещё сохраняются менструации, то это само собой исключает менопаузальное состояние, поэтому на данном этапе свечи с содержанием гормональных составляющих Вам не показаны.

  • Татьяна 2018-08-13 15:10:53

    Мне эти свечи были назначены врачём гинекологом и не только они, я прохожукурс лечения, в связи с плохим анализом на цитологию, мне остались только эти свечи, я уже три штуки поставила, ивдруг у меняначались критические дни, что делать в такой ситуации, со своим врачом я связаться не могу, так как она находится не в России.

    Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    Татьяна, В данной ситуации Вам необходимо прервать курс лечения, так как при менструальном кровотечении биодоступность свечевых форм препапата будет значительно снижена. После того, как менструальное кровотечение закончится Вы можете продолжить курс терапии.