Температура у грудничка

ДискуссияЛихорадка у детей

Здраствуйте. Моей доченьке 5,5 месяцев. Вот уже 2- ой день температура держится 37,5- 39,0. Вчера вызывала врача на дом, он сказал что только покраснение горла и выписал свечи виферон 2 разаив сутки, флюмаксин салютаб 125 по одной талетке 2 раза в сутки. Парацетамол детский 1/2 таб. Не кашлеет, насморка нет, нижние зубки прорезались (при прорезывании проблем не было). Малышка капризнечает, не знаю что делать. Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо!

Препарат: Флемоксин Солютаб

Препарат: Виферон свечи

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Динара

В раннем возрасте дети чаще подвержены инфекционным заболеваниям и это связано  особенностями данного возрастного периода (незрелость  иммунной системы и плюс период прорезывания зубов). Вам необходимо выполнять назначения врача. Виферон выполняет не только противовирусное, но и иммуномодулирующее действие. При повышении температуры >=38,5 необходим приём нестеройных противовоспалительных препаратов (нурофен суспензия, панадол в возрастных дозировках), совместно с антибактериальной терапией приём пробиотиков ( линекс саше, бифиформ беби).

  • 2018-02-01 07:14:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image