Температура у грудничка

ДискуссияЛихорадка у детей

Здраствуйте. Моей доченьке 5,5 месяцев. Вот уже 2- ой день температура держится 37,5- 39,0. Вчера вызывала врача на дом, он сказал что только покраснение горла и выписал свечи виферон 2 разаив сутки, флюмаксин салютаб 125 по одной талетке 2 раза в сутки. Парацетамол детский 1/2 таб. Не кашлеет, насморка нет, нижние зубки прорезались (при прорезывании проблем не было). Малышка капризнечает, не знаю что делать. Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо!

Препарат: Флемоксин Солютаб

Препарат: Виферон свечи

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Динара

В раннем возрасте дети чаще подвержены инфекционным заболеваниям и это связано  особенностями данного возрастного периода (незрелость  иммунной системы и плюс период прорезывания зубов). Вам необходимо выполнять назначения врача. Виферон выполняет не только противовирусное, но и иммуномодулирующее действие. При повышении температуры >=38,5 необходим приём нестеройных противовоспалительных препаратов (нурофен суспензия, панадол в возрастных дозировках), совместно с антибактериальной терапией приём пробиотиков ( линекс саше, бифиформ беби).