Трактовка результатов ПЭТ/КТ
Консультация
Здравствуйте!
В заключении ПЭТ/КТ сказано: признаки наличия метаболически активной опухолевой ткани в правосторонних наружных подвздошных и паховых лимфатических узлах (mts).
Что может означать такое заключение?
Понимаю, что ответить по такой скудной информации сложно, но хотя- бы в самых общих чертах.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Ольга
Ольга, уточните, вы делали КТ только паховой области? Согласно этому заключению, в описанных лимфатический узлах находится опухоль (не первичная). mts - означает метастазы. Это значит, что где- то есть первичная опухоль (возможно, вы уже о ней знаете), и это обследование вам было назначено для выяснения распространенности процесса.
Обязательно посетите онколога с этим заключением. Если же первичный диагноз вам не выставлен, обратитесь к терапевту, который напишет вам направление и дополнительные обследования.
Будьте здоровы!