Как расширить улыбку с помощью брекетов

У меня буккальные/щечные коридоры. При улыбке зубы видно от клыка до клыка. Такую ситуацию можно исправить брекетами? Расширить улыбку? Мне 28 лет Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Зуева Дарья  Владиславовна Россия

    Здравствуйте, Nad

    Немного не понимаю, что конкретно вы хотите сделать. Улыбка, когда видно от клыка до клыка и щёчные коридор маленький, считается хорошей и привлекательной улыбкой. Брекетами вы можете исправить только положение зубов и сделать зубной ряд ровный. Но улыбка складывается из губ и ротовой щели, которую никак не изменить. Если у вас зубки стоят не ровно или выпирают вперёд, брекеты в этом помогут. Чтобы точно сказать нужно видеть именно вашу ситуацию в полости рта.

    Nad 2018-03-12 11:39:01

    Дарья, У меня улыбка неполная. Сильно видны щечные( буккальные)коридоры( темные уголки). При улыбке видно только четыре зуба.

    Дарья  Владиславовна Россия

    Nad, Вам нужно обратится к ортодонту для осмотра и решения о именно вашей ситуации. Нужно видеть сами зубные ряды, есть ли возможность исправления. Но улыбка это не только зубы, как я вам уже сказала и брекеты не исправят форму вашей ротовой щели, они и даёт форму улыбки.