Удушающий кашель у взрослых

ДискуссияКашель

Здравствуйте, нужна срочная консультация, женщина третьи сутки мучается с удушающим кашлем, возникает резко, спонтанно, без каких либо предпосылок, спазмом перекрывает дыхательные пути, до ближайшей больницы 40км., сегодня были в больнице, но т. к. сегодня воскресенье врачей нет, в приёмном покое скорой помощи выписали рецепт:

1. Стоптусин- 1таб. 3 раза в день, 3 дня

2. Затем лазолван 5 мл. 3 раза в день, длительность приёма не указана

3. Ингалипт 3 раза в день, длительность приёма не указана

4. не разборчиво, то- ли ингалицин с беродуаном что- ли 1мл.

и назначили приём у терапевта, но попасть на приём к врачу это проблема, т. к. только по предварительной записи, в воскресенье запись не ведётся, а времени ждать записи нет.

Подскажите пожалуйста как нам быть, правильно ли выписали рецепт(т. к. спазмы не прекратились), возможно ли в домашних условиях быстро снимать спазм(если да, то как), можем ли мы связаться с вами по телефону или скайпу для консультации?

Очень надеемся на вашу помощь, заранее благодарен Алексей.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Алексей

Вам необходим очный осмотр пульмонолога для исключения дебюта бронхиальной астмы, не исключено попадание инородного тела или аллергическая реакция и прочие. Без осмотра и выслушивания легких давать какие- то рекомендации не возможно.
То, что вы не сумели разобрать в рецепте вероятнее всего является ингаляциями с беродуалом - это препарат для купирования приступов бронхиальной астмы, для лечения различных заболеваний дыхательных путей сопровождающихся обструкцией.
У нас на сайте есть возможность как скайп- консультации, так и консультации по телефону, но это платные услуги. Стоимость 2000 и 1500 соответственно. Если вам это интересно, свяжитесь с администратором сайта позвонив по телефону +7 903 351 8825, или напишите на почту doc@puzkarapuz.ru

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Большое спасибо за оперативность, на данный момент состояние улучшилось, приняли к сведению ваш совет, ещё раз большое спасибо, с уважением Алексей.

Алексей — 2017-04-25 20:35:11

Могут ли лекарства вызывать кашель и удушье. Добрый день меня зовут Дмитрий мне 40 лет в марте мне сделали стентирование при приёме лекарств вечером появляется кашель и удушье. принимаю эгидой. клопидогрель. мертенил. тромбоасс. может какое- либо лекарство вызывает эти приступы

Дмитрий — 2017-05-09 12:24:20
lilylb
Россия, г. Иркутск

Дмитрий

Индивидуальная непереносимрсть какого- либо лекарства может быть в виде приступов удушья и спазматического кашля.
Следует немедленно обратиться к специалисту (кардиологу или врачу общего профиля) для коррекции терапии.
Самостоятельно нельзя отменять препараты (ни один из перечисленных Вами), т. к. может повысится тромбо- образование и начнутся осложнения в области стента.
Откладывать визит к врачу не нужно, т. к. симптомы непереносимости будут нарастать.
Будьте здоровы!

Удушающий Кашель. Мучаюсь от удушающего кашля, очень часто начинаются приступы ни с того ни с сего. Легкие чистые на снимках ничего нет. Могу закашляться и от этого начнет тошнить, кашель до слез. При кашле становится мало воздуха и начинает потом голова кружится.

Татьяна — 2018-05-09 22:35:47
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Татьяна

Если у вас приступообразный сухой кашель, вам нельзя принимать муколитики, а нужно принимать препараты, подавляющие кашлевой рефлекс (туссин, синекод). Обеспечьте себе достаточный питьевой режим, помимо воды для смягчения слизистой можно пить также молоко с маслом или чай с ромашкой. Также с отваром ромашки можно делать ингаляции, вдыхая пар через рот. Следите, чтобы в комнате была оптимальная влажности и температура не выше 21 градуса.

Удушающий кашель, боль под ребром.
С 10 января по сегодняшний день меня мучает такая проблема: началось все с сухого кашля до 10 января какое- то время, потом я заметила что начался кашель с отхождением мокроты 10 января. Я обратилась в больницу и мне назначили ингаляции минеральной водой, затем я делала лазолваном. Пила микстуру Аскорил, таблетки Мукалтин, грудной сбор. Всё принимала по инструкции в препарате. Ингаляции 1 раз в день. Затем мне пришлось уехать. После приезда началась заложеность носа. Промывала утром и вечером стаканом с чайной ложкой соли. Заложенность прошла, но позже началисьсопли. Сопли жёлтые, с небольшим количеством крови, думаю потому что прилагала сильные усилия чтобы высморкаться. Вместе с соплями начался и сильный кашель, который очень часто беспокоил меня. Пришли боли в левой части спины под ребром при кашле, со временем уже и без кашля было больно. Кашель стал удушающий, до рвоты. Во время кашля чувствовались отходившие сопли, но скашливать их не выходило. Тяжело дышать во время кашля. Горло красное, у меня хроническая болезнь горла, поэтому когда болею на миндалинах происходят скопления гноя. За всю болезнь был только один раз, но одна сторона миндалин опухла. Левая. Надеюсь, что вы сможете мне помочь. Не знаю что со мной и как лечить

Алина — 2019-01-28 15:51:36

Алина

Для исключения развития осложнений рекомендую вам  пройти полное лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на цитомегаловирус, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн - барр, хламидии и микоплазмы методом иммуноферментного анализа, рентгенограмму органов грудной клетки, очно вас должен осмотреть врач оториноларинголог (необходимо проведение санации носоглотки -   промывание полости носа по Проетцу, лечебное орошение миндалин).