Упала потенция

Консультация

Раньше были проблемы с тем что б завершить процесс . Сейчас возбудимость пропадает при самом начале процесса. А то и не наступает.

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Евгений

Нарушение эрекции может появляться по- разным причинам. Можно выделить физиологические и психологические факторы, приводящие к подобной ситуации. Прежде всего это воспалительные заболевания мочеполовой системы ( хронический простатит, половые инфекции), заболевания и травмы поясничного отдела позвоночника, заболевания эндокринной системы - сахарный диабет, гипотиреоз. Слабая эрекция бывает у молодых людей принимавших раннее стероидные гормональные препараты для набора мышечной массы, это частая причина гормонального нарушения. Также подобные расстройства являются побочным действием лекарственных препаратов при лечении эпилепсии, гипертонической болезни. Есть еще одна причина - хроническое физическое и психическое перенапряжение, синдром хронической усталости.  Для начала можете нормализуйте режим работы и отдыха, сдайте анализ на тестостерон, ФСГ, ТТГ, пролактин. В случае отклонениях в анализах обратитесь к урологу или андрологу.

Стероиды, лекарства и подобное не принимал. Это идет на протижении 5 лет. Болей не каких нет. Физически нет нагрузок.

Евгений — 2018-05-31 09:35:44
врач kateri
Врач

Причину возникновения ваших жалоб нужно искать. Это может быть воспалительные процессы в малом тазу, варикоцеле, заболевания ЗППП и т. д.
Поэтому вам нужно обратиться к урологу/андрологу и обследоваться - бакпосев с антибиотикограммой, анализы на скрытые инфекции и ЗППП, УЗИ малого таза с осмотром сосудов для исключения варикоцеле и простатита и т. д.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от основного диагноза и результатов обследования.

Но нечего не болит. Это продолжается на протижении 5 лет

Евгений — 2018-05-31 10:27:00

Евгений

При варикоцеле и при скрытых инфекциях, хроническом  простатите не всегда есть боли. Также при нарушении гормонального фона тоже их  нет (нужно сдать анализы на половые гормоны), а если есть нарушения с щитовидной железы, то здать анализы на гормоны щитовидной железы. Поэтомукомендовала вам дообследоваться, чтобы выяснить причину, а выяснив причину можно назначить адекватное лечение. Не зная, что у вас сложно предположить что именно у вас.