УЗИ показало точку в матке

ДискуссияУЗИ в гинекологии

Здравствуйте , у меня с детства нерегулярные месячные ( . я это постоянно лечу)и летом было воспаление матки , я вылечила и пошли месячные нормально. В октябре я начала жить вместе со своим молодым человеком .Месячные были последний раз 23 сентября . И все больше не было . Я в вначале ноября купила тесты , они показали отрицательно. И вот пару дней назад пошла к геникологу и она мне сделала УЗИ , которое показало точку в матке. Я сегодня утром сделала тест ,он отрицательный , грудь не болит , но стала чувствительная к запахам . Подскажите что это за точка может быть ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Ирина

Без самого описания узд это может быть что угодно( не только беременность). перечислять все не имеет смысла.   В первую очередь нужно исключить беременность. Для более достоверного результата нужно сдать тест на ХГЧ, чувствительный с 10- го дня от предполагаемой даты зачатия. Тесты на беременность чувствительны с 18 дня от даты зачатия. до этого они могут давать ложно- негативный результат.