Когда нужно делать УЗИ после приема Эсмия?
Добрый день, подскажите пожалуйста, после приема Эсмии, УЗИ можно сделать сразу, или нужно ждать восстановления цикла? И делать УЗИ на 5-7 день?
Препарат: Эсмия
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар
    Здравствуйте, АннаS
    Если Вы завершили как минимум трехмесячный курс препарата эсмия и речь идет только о диагностике с целью определения динамики размеров миоматозных узлов и проведения допплерометрии, то УЗ- исследование может быть проведено сразу после окончания курса, восстановления овариально- менструального цикла ждать необязательно. Если же целью является дополнительно оценка эндометрия и яичников, в этом случае необходимо проводить исследование после менструации.
    Ответить