В глаз попала мошка

ДискуссияИнородные тела глаза

Попала мошка в глаз, началась боль, промыла проточной водой и боль ушла, а мошка осталась. Что делать? Как ее удалить из глаза?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Мошка в глазу у ребенка.
Добрый день! Моему ребёнку попала около 4 дней назад мошка в глаз, ребёнку 1,5 года. вытащить не дала. потом глазик не беспокоил, но через день увидела покраснения. обратились к офтальмологу в Краснодаре, мошка попала между коньюктивидным мешком и глазом в складке, часть вытащили, а часть осталась. выписали капли витрбакт через час капать. но мошка не выходила. закладывали тетрациклиновую мазь на ночь, часть выходит. но на самом яблоке где зрачок как гнойная нить, но она при моргании не сдвигается вообще.. глазик отек и красный. помогите пожалуйста..

Ирина — 2017-05-26 11:33:40

Ирина

Возможно у ребенка образовалась язва на роговице. Вам показан очный осмотр другого врача- офтальмолога, лучше, если вас посмотрят в условиях офтальмологического детского отделения. или крупного офтальмологического центра, где, при необходимости, смогут удалить остатки инородного тела, так как, при первом осмотре, оставлять остатки мошки в глазу было не допустимо.
Лечение будет назначено после осмотра.

  • 2017-05-26 15:37:57
  • В ответе ошибка?

На сколько опасна эта язва?

Ирина — 2017-05-26 19:37:50

Ирина

Возможно значительное снижение зрения (вплоть до полной потери) и образование бельма на глазу. Поэтому, как можно скорее покажите ребенка офтальмологу.

  • 2017-05-26 22:32:08
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вы можете попытаться сделать это самостоятельно с помощью чистой салфетки, кончиком коснуться мошки, что бы она прилипла и потом Вы смогли её спокойно достать. Также можно закапать глаз специальным антисептиком ( визин)и вместе со слезой можка выйдет. Еще Вы можете закрыть глаз и легкими движениями направить мошку к внутреннему углу где ее можно будет легко извлечь. Если появится сильная боль или покраснение или не получается самостоятельно извлечь мошку, то в таком случае нужно обратиться на очный осмотр к офтальмологу!

  • 2017-06-23 00:32:24
  • В ответе ошибка?

Мошка в глазу. Сегодня ехал на велосипеде подул ветер попала мошка в правый глаз я начал его чесать и сразу поехал домой попробовал промыть и достать потоком двигал в сторону переносицы. Потом понял что мошка на половину под кожицей около переносицы. Что делать? Пройдет ли это само и просто надо подождать?

Хамис — 2018-06-18 23:59:54

Хамис

При попадании любого инородного тела в глаз нужно как можно скорее его извлечь самостоятельно, а если это не получится то как можно скорее обратиться на очный осмотр к офтальмологу.
Если это не сделать вовремя, то может произойти нагноение. Также при моргании инородное тело дополнительно повреждает слизистую оболочку  глаза, что может привести к конъюнктивиту.
Поэтому Вам нужно обратиться по месту жительства в приемное отделение больницы, где Вам смогут оказать необходимую помощь.

  • 2018-06-19 20:52:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image