Киста или внематочная беременность?

ДискуссияКиста яичника

Здравствуйте,

У меня была задержка 10 дней( цикл не регулярный) тесты на беременность показывали отрицательный результат, пошла к гинекологу на узи ничего не увидели нашли кисту на яичнике, на всякий случай сдала анализ на хгч и он показал положительный результат 50,72. Гинеколог сказал что у меня не киста а внематочная беременность на яичнике, т. к. маточной не обнаружили на узи. В тот же день в срочном порядке мненя прооперировали. Перед выпиской вчач сказал что когда приду снимать швы нудно сделать повторный тест на беременность тк бывает что при внематочной беременности может быть и маточная если оплодотворилось два яйца. Мне это кажется очень странным, может быть он ошибся с диагнозом и это была не внематочная а действительно киста и мне сделали операциюпо ошибке? Сегодня спустя 6 дней после операции сделал тест и он показал положительныйрезультат. Такое возможно? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Киста или внематочная беременность. Сегодня делала узи. Сильно увеличен левый яичника, внутри находится образование. Врач считает, что это киста. Я прикладываю фото узи и заключения. Скажите, пожалуйста, может ли это быть внематочная беременность?

Юлия — 2018-10-17 22:29:31

Юлия

Для уточнения диагноза необходимо провести УЗИ в динамике.
Я рекомендую Вам выполнить анализ крови на ХГЧ, благодаря этому анализу вопрос о наличии беременности любой локализации будет решен.
Киста яичника это тоже серьезный диагноз, поэтому Вам необходимо наблюдаться у своего акушера- гинеколога, чтобы не пропустить серьезные заболевания, похожие на кисту яичника.
Ваш врач, после осмотра назначит Вам соответствующее обследование.

  • 2018-10-18 08:42:30
  • В ответе ошибка?

Скажите может быть киста или внематочная беременность.
месячные плохо идут не понятная мазня, пошла в больницу к врачу сдала анализы оказалось прогестерон низкий, прописал врач дюфостон, пропила 10 дней, сразу после приема таблеток пришли 18 апреля месячные, 4 дня были норм потом опять коричневая мазня сгузки, до до сих пор коричневая мащня. сегодня сделали УЗИ не понятно не то ли киста не то ли не вматочная беременность. Врачи сказал что задать реализации на ХГЧ. скажите может это всё же киста.

Юлия — 2019-04-26 12:58:53

Юлия

Скорее всего, у вас параовариальная киста яичника. Как правило, параовариальная киста небольших размеров протекает бессимптомно, возможно нарушение менструального цикла. В любом случае параовариальную кисту дифференцируют с внематочной беременностью,  поэтому для исключения внематочной беременности и подтверждения диагноза сдайте анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать есть беременность или нет.  

  • 2019-04-26 16:14:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image