Гематома и расширение цервикального канала при беременности
ДискуссияГематома при беременности
Здравствуйте! Подскажите на сколько страшно, что нижний край плаценты доходит до внутреннего зева. Цервикальный канал умеренно расширен по центральной части, в области внутреннего и наружного зёва сомкнут. Длинна шейки матки 32 мм. Беременность 15-16 недель. На момент УЗИ было 14-15 недель. (Это из результатов УЗИ).И вопрос про гематому. Эмбрион находится по задней стенке, гематома по передней. Изначально ее размеры были 70 мм на 15 мм. Затем 67/25 мм. А сейчас 47/32 мм. Значит ли это она выходит или просто меняет форму? Выделения идут каждый день в течении 4 недель. До этого было кровотечение лежала в больнице. На сроке 10 недель. Пью утрожестан по 1, 3 раза в день и магний б6 столько же. Спасибо за ответ.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач sugurova
Врач
Здравствуйте, Наталья
По данным узи, есть угроза прерывания беременности!
Гематома, уменьшилась в размерах, это связано с ее рассасыванием.
Представте себе гематому на коже  (синяк), который со временем рассасывается, тоже самое и в матке происходит. Гематома не исчезает  сразу, она рассасывается постепенно.
Препараты, назначенные вам, продолжайте.