Гистология при кисте яичника

ДискуссияГистология в гинекологии

Здравствуйте! в июне 2016 года делала лапараскопию по поводу бесплодия и кисты яичника, в протоколе операции описано образование типично схожее по описанию с эндометриоидной кистой, а в заключении гистологии написано: фиброзная стенка кисты яичника. Вопрос: одно и тоже это, или же это два, абсолютно разных диагноза? Спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Диагноз один - киста яичника. Дело в том, что во время операции врачи смотрят на макроуровне, а после проведения операции гистологию смотрят на клеточном (микро ) уровне. Для этого и берут операционный материал на исследование, для более точного определения типа кисты в Вашем случае.   Всего доброго.

  • 2017-01-27 00:16:31
  • В ответе ошибка?

Спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы конкретики, точного и вразумительного ответа, к сожалению, в вашем ответе я не увидела (((

Виктория — 2017-01-31 12:55:00

Виктория

Если вы хотите вразумительную консультацию, то за нее нужно было платить. Всего доброго.

  • 2017-01-31 18:46:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image