Гистология при кисте яичника

ДискуссияГистология в гинекологии

Здравствуйте! в июне 2016 года делала лапараскопию по поводу бесплодия и кисты яичника, в протоколе операции описано образование типично схожее по описанию с эндометриоидной кистой, а в заключении гистологии написано: фиброзная стенка кисты яичника. Вопрос: одно и тоже это, или же это два, абсолютно разных диагноза? Спасибо!

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Виктория

Диагноз один - киста яичника. Дело в том, что во время операции врачи смотрят на макроуровне, а после проведения операции гистологию смотрят на клеточном (микро ) уровне. Для этого и берут операционный материал на исследование, для более точного определения типа кисты в Вашем случае.   Всего доброго.

Спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы конкретики, точного и вразумительного ответа, к сожалению, в вашем ответе я не увидела (((

Виктория — 2017-01-31 12:55:00

Виктория

Если вы хотите вразумительную консультацию, то за нее нужно было платить. Всего доброго.