Вопрос по дозировке препарата.

Консультация

У меня мать 84 года. Ей прописали Мексидол 100 мг 10 уколов. В аптеке не было дозировки 100 мг и ей купили с дозировкой 50 мг. Но дома она начала читать инструкцию и вычитала что в ампуле 5 мг, а в каждом милиграмме содержится 50 мг этилметилгидроксипиридина. Теперь она уверена что в каждой ампуле 250 мг мексидола и боится ставить уколы. Подскажите пожалуйста как надо правильно понимать дозировку (я ей уже объяснял, что ей не нужно читать химический состав и что то умножать. Дозировка уже указана на упаковке. Но она мне не верит).

Препарат: Мексидол

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анатолий

Ампулы выпускаются по 5 миллилитров, в каждом миллилитре содержится 50 мг активного вещества. В целом в 1 ампуле в 5 миллилитрах содержится 250 мг.
Доза суточная может быть от 50 до 300 мг. Также суточную дозу можно разделить на 1-3 приёма.
Доза и кратность введение определяет лечащий врач после очного осмотра с учётом результатов обследования, возраста и веса пациента.
В Вашем случае нужно колоть 2 мл в сутки.

  • 2018-08-31 13:48:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image