Простатит и возможность зачатия

Здравствуйте. У мужа простатит, проходил лечение, но видимых результатов не наблюдается. Нам уже по 30 лет. Хотелось бы забеременеть, возраст уже подходит, да и у мужа проблемы в здоровье(простатит). Вопрос в том, что если я смогу забеременеть, не отразится ли это на здоровье ребёнка? Есть ли шанс родить здорового ребенка, не повлияет ли простатит на это???

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Здравствуйте. При длительном воспалительном процессе в простате, в результате воздействия образующихся при этом токсических продуктов, сперматогенез может угнетаться.
    При длительном течении простатита, безусловно, влияет на зачатие. Влияние простатита на зачатие заключается в том, что сначала нарушается оплодотворяющая способность спермы (подвижность сперматозоидов, их способность проникать в женские половые пути), затем снижается содержание сперматозоидов в сперме, а в запущенных случаях сперматозоиды в сперме исчезают совсем, то есть наступает полное бесплодие.
    Вашему мужу нужно сдать анализ на спермограмму и получить консультацию у андролога.

    Ответить
    Екатерина 2016-02-12 14:37:29

    Екатерина Сергеевна, Муж проходил лечение, курс массажа, излечение инфекция, но к сожалению ничего не помогло. То есть получается, что простатит влияет на зачатие. Если все таки удастся забеременеть, как это отразится на плоде?

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Екатерина, Сделайте спермограмму, если сперматозоиды будут впорядке, то с плодом будет все хорошо.

    Ответить
  • Эльмира 2018-07-06 19:23:56

    Простатит и возможность зачатия.
    Добрый день! Не получается забеременеть уже два года, спермограмма у мужа вроде хорошая, но по секрету простаты диагностировали воспаление. Скажите, в нашем случае может ли это быть причиной отсутствия беременности. Я обследование прошла, все в норме. Спермограмма в приложении, посмотрите, пожалуйста

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Эльмира, По результату вашего анализа можно сделать следующее заключение - обьем эякулята, рН, вязкость, время разжижения - эти показатели в норме. Концентрация сперматозоидов в 1 мл и общее количество сперматозоидов достаточное. Что касается подвижности, то активноподвижных незначительно меньше нормы, слабоподвижных достаточно. По морфологии более 60% сперматозоидов с правильным строением. При активном  простатите должно быть много лейкоцитов + агглютинация и агрегация ( склеивание), у вас все нормально.
    Данная сперма способна к оплодотворению.

    Ответить