Зелёные выделения из носа

ДискуссияВыделения из носа

Больше месяца заложен нос обычно по утру зелёные выделения

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Константин

Вам необходимо пройти очный осмотр врача оториноларинголога, желательно эндоскопический, пройти дополнительное лабораторно- инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, риноцитограмму, мазок из зева и полости носа на условно- патогенную флору и чувствительность к антибактериальным препаратам, аллергоспецифическое обследование крови (на респираторные аллергены), рентген придаточных пазух носа.
После проведения обследования врач подберёт максимально эффективную терапию.
 

  • 2018-06-17 13:55:02
  • В ответе ошибка?

Зелёные густые сопли, чем лечить?.
Последние годы если появляется насморк, то очень долго проходит. Долгое время выделяешься зелёные густые сопли, они как будто бесконечны. Не знаю чем лечить, прочитала про препарат Изофра, но в инструкции написано, что можно прыскать если нет деформаций перегородки, а у меня дырка в перегородке 2на2 с рождения. Чем можно попрыскать или помазать нос, чтобы сопли скорее прошли?

Елизавета — 2022-10-26 17:33:34
DocLor
Россия, г. Самара

Елизавета

Если нет никаких осложнений (отёк лица, головная боль и др), то насморк может проходить и 10 дней, и даже 3 недели. И цвет мало имеет значение. Цвет отделяемого от бесцветного до зелёного меняется в норме.
Что касается Изофры, то местные антибиотики очень редко назначаются в оториноларингологии. Если есть показания для антибиотикотерапии, то это будет системный препарат.  
Если же у Вас есть какие-то осложнения, то лучше выполнить КТ придаточных пазух носа для исключения синусита.
Если же кроме насморка нет никаких жалоб, то рекомендую промывать нос физраствором большого объёма несколько раз в день, нормализовать влажность (50-60 процентов) и температуру (не более 22 градусов)в помещении. При отсутствии динамики сдать общий анализ крови с формулой, с-реактивный белок.

  • 2022-10-26 18:26:06
  • В ответе ошибка?

Благодарю!

Елизавета — 2022-10-26 18:50:32

Нужен ли антибиотик при 6 дне простуды?.
Простуда 6 дней, переношу на ногах, температуры не было. Началось с болей в горле, потом добавился насморк, лопата в теле. Макрона и сопли сразу были жёлто-зелёные. На 5 день появилось покашливание поверхностное даже от глубокого глотка воздуха, горло першит и от этого кашель, может быть затяжной пока не побрызгаю в горло, голос осип, болит шея, но температуры не было. Пользовалась капляи в нос, брызгала в горло, в первые дни шипучий антигрипин

Ирина — 2023-02-05 11:59:16

Ирина

Учитывая клинику с желто-зеленными выделениями из носа могу рекомендовать вам антибиотик.   Амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней, также добавьте лизобакт и грудной сбор №4, увлажняйте воздух в квартире. Для укрепления иммунитета принимайте витамин Д и эхинацею.  

  • 2023-02-05 12:12:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image