Выдиления

Добрый день! у меня есть проблема, беспокоят выделения белого густого характера, зуд в начале влагалища, интимных отношений нет(так как очень уж не приятно, смазки нет) сдавала анализы, есть уреплазма, но года 4 назад я ее как бы вылечила. при мочеспускании тоже бываетдискомфорт, были частые циститы. была у гинеколога, но он ничего конкретного не ответил. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Нестерюк Елена Павловна Украина

    Здравствуйте, Ольга

    Уреаплазма является условно- патогенным микроорганизмом. Она проявляет свои патогенные свойства при определенных условиях: стресс, дисбактериоз, снижение иммунитета и др.
    Стойкого иммунитета к уреаплазме не формируется, поэтому могут происходить повторные заражения.
    Так как у Вас есть клинические проявления в виде зуда, выделений, Вам необходимо начинать лечение. Терапия назначается с учетом чувствительности микроорганизма к антибиотикам.
    После проведенного лечения необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища.

    Ответить
    Ольга 2017-03-20 17:04:37

    Елена, Спасибо, а скажите, какие еще анализы надо сдать(Бакпосев на микрофлору (у/г) + антибиотикограмма и обычный мазок на флору)??

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Ольга, Обычный мазок на флору, бак. посев с антибиотикограммой. Если были незащищенные половые акты - еще ПЦР на инфекции передающиеся половым путем. Заодно можно сдать мазок на онкоцитологию. Это является обязательным обследованием для женщин репродуктивного возраста, живущих половой жизнью.

    Ответить