Потеряла кольцо НоваРинг

Кольцо выпало, я не заметила, не известно когда это произошло - день или три назад

Ходить с ним мне нужно было бы ещё 9 дней

Что теперь делать? Купить новое и вставить ? Или уже все, дождаться месячных?

Насколько прерывание использования новаринга опасно для цикла ?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирина

    Сначала убедитесь, что кольца точно нет во влагалище.
    Если есть сомнения - сходите на осмотр к гинекологу и врач точно увидит, на месте ли оно.
    Если кольца точно там нет, то есть вероятность беременности (хоть и небольшая).
    Сейчас вам лучше дождаться менструации и при использовании нового кольца первые 7 дней дополнительно предохраняться презервативом.
    Если в течение недели месячные не начнутся - нужно исключить беременность.

  • Новаринг. Добрый день! сегодня8 день применения новаринг, при половом акте кольцо выпало, найти не могу. Проголодается менее 3 часов. Я могу вставить новое кольцо новаринг и сколько его тогда применять?

    Лариса , Вам сейчас необходимо срочно вставить новое кольцо. Если прошло менее трех часов, то контрацептивный эффект не снизится, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции. Если прошло более трех часов, нужно в течение ближайших семи дней использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Новое кольцо вы можете использовать ещё 3 недели, это вполне допустимо, а можете его удалить и в тот день, когда по графику нужно было удалять предыдущее кольцо, решать только вам, но экономичнее использовать новое кольцо полный срок (3 недели), а на ваш организм это никак не повлияет, не волнуйтесь.