Выпила две таблетки Димиа за один день

ДискуссияДимиа

Здравствуйте. Сегодня утром выпила таблетку димиа с мыслью что вчера вечером забыла ее выпить. Но все подсчитав. вышло что вчера я ее выпила. получается. за 8 часов выпила 2 таблетки. Что теперь делать? Пить сегодня вечером как обычно или завтра вечером? Или вообще завтра часов в шесть вечера, а после завтра как обычно, в 11 вечера? Нормально ли это?

Препарат: Димиа

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Следующую таблетку необходимо принять завтра утром, то есть через 24 часа.

  • 2015-03-25 13:21:13
  • В ответе ошибка?

Прием двух таблеток Димия.
Подскажите, пжл, какие последствия могут быть и что делать на следующий день. По ошибке приняла сразу две таблетки Димия. Две не потому, что про одну забыла вчера, а сегодня вспомнила про нее. Одну приняла за сегодняшний день, затем, посмотрев на календаре не на ту дату, решила, что уже следующий день и, вроде как, вчера пропустила, приняла ещё одну таблетку. Получается, что приняла и за сегодняшний день и за завтрашний день. Двойная доза гормонов. На сколько это тяжело для организма? Что делать с дальнейшим приемом? Пропустить вторую, уже принятую, таблетку и принимать третью таблетку как и полагается на третий день? В целом принимаю Димию уже год. Спасибо

Татьяна — 2019-01-07 21:21:02

Татьяна

Прием двух таблеток гормонального контрацептива в день допустим, это не отразится негативно на вашем здоровье, не стоит волноваться. Пропускать прием таблетки на следующий день ни в коем случае нельзя, так как это снизит контрацептивный эффект и повысит вероятность нежелательной беременности, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Так как к концу упаковки у вас будет не хватать одной таблетки (одного дня приема) вы можете выкинуть неактивные таблетки и сразу начать прием активных таблеток из новой упаковки, это исключит вероятность снижения контрацептивного эффекта.  

  • 2019-01-08 12:39:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image