Выпила две таблетки Джес в день
Выпила случайно 2 таблетки Джес с интервалом в час. Можно ли на 24 день (последний день приема активных таблеток) взять таблетку из новой пачки? Не нарушит ли это цикл?
(Эффект предохранения не важен, пью по показаниям)
Очень важно чтобы из- за отсутствия 24 таблетки не началось раньше кровотечение отмены, т. к. запланирована тонзилэктомия и нехотелось бы чтобы после операции месячные начались ранее чем должны были, даже на 1 день.
Ответов: 3, дата: 21.02.2018 00:11
Препарат: Джес
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Екатерина
Если вы не хотите, чтобы кровотечение отмены (менструация) началось раньше, необходимо на 24- й день приема гормонального контрацептива выпить таблетку из другой упаковки и только после этого пропить неактивные таблетки.
Выпила две таблетки Джес в один день.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я выпила по случайности в один день две таблетки Джес, 23 и 24-ю, и на следующий день, в среду, выпила не активную за четверг. Сегодня четверг, мне пить дальше, смещать пачку? Или сегодня не пить ничего, и дальше все в свои дни, и как обычно новая пачка начнется в понедельник?
Пью не для предохранения, а по показаниям.
Светлана, Если вы принимаете гормональный контрацептив не с целью контрацепции, то просто допейте неактивные таблетки в обычном режиме (по одной в день) и на следующий день после приема последней неактивной таблетки начните прием новой упаковки препарата. В данной ситуации прием новой упаковки гормонального контрацептива начнётся не в понедельник, а в воскресенье, на один день раньше, так как увеличивать перерыв (прием неактивных таблеток) не рекомендуется.