Перестала возбуждать своего парня

ДискуссияСекс и отношения

Здравствуйте, мне 23 года, встречаюсь с парнем 4 года, раньше не было никаких проблем, была желанна для него, секс был раза 3 в неделю, последние полтора года все изменилось, секс только раз в неделю, когда получается 2 раза в неделю, это просто праздник какой- то. Раньше списывала все на работу, мол устает и все такое, а сейчас просто вошло в привычку, когда мы вместе мы как друзья, не обнимет и не поцелует если не попрошу, а если секс дак только если я очень этого хочу, выглядит как одолжение мне, пыталась поговорить на эту тему, он отмахивается, говорит что все нормально, что исправится, но ничего не меняется... я не знаю уже как мне быть.... Я похудела, стараюсь всегда выглядеть хорошо, ухожена, всегда красивое белье, уже не знаю в чем может быть дело...

Ответы врачей

врач forever
Врач

Здравствуйте.
Отношения мужчин и женщин очень часто теряют свою страсть. Это вызвано тем, что человеку свойственна привычка, и очень часто мужчины или женщины спустя 2-3 года отношения остывают друг к другу, но это не значит что всё потеряно.
Но вам нужно быть честным сама с собой и ваш МЧ тоже должен быть честен. Не нужно обманывать ни себя, ни его, и также нужно отпустить страх остаться одной. Нужно разобраться нужны ли ему и вам такие отношения. Потому что поддерживать пылкость и страсть в отношениях задача обоих. С вашей стороны это есть, с его нет. Мужчина должен бегать за вами, а не вы за ним.
Возможно вам не хватает новых ощущений: совместный отдых, адреналин, экстрим, хобби. Отношения мужчин и женщин не должны сводиться к тому, чтобы после работы вместе налопаться и валяться перед телеком. Отношения, повторюсь, нужно освежать, каждые 2-3 года, иначе бывает так как у вас и ваш МЧ должен это понимать. Если он готов на это, но вам нужно задаться вопросом: как обновить отношения с мужчиной.
К сожалению, причина только в привычке. Вы привыкли друг к другу и стали просто сожителями. Убежден, что страсти у вас мало, а секс редко бывает ярким, и то, если только после длительного воздержания у мужчины. Секс стал просто удовлетворением плоти и прихоти, без понимания, что можно сделать ласковей или нежнее, чтобы доставить удовольствие партнеру. В вашем случае, я подразумеваю, что обычный спокойный медленный секс, либо же наоборот, обычный животный без особой страсти. Если это ваш случай, тогда рецепт только один: возобновлять отношения, снова заставить МЧ влюбиться в вас, насытить жизнь яркими событиями, меньше нервов, меньше рутины, больше свободы, больше общения, больше желания друг друга и  совместного времяпрепровождения.

Пропал интерес мужа.
Здравствуйте я живу с парнем он принял меня с тремя детьми, все было хорошо, ласка нежность забота и т. д, но спустя 7 месяцев все резко поменялось мы стали заниматься сексом раз в неделю не нежит редко целует и перестал ласково называть, когда я его спросила почему так он сказал что я придумываю это все, говорит что я у него одна и никто не нужен и что эта все из- за его проблем может быть, но скорей всего что мне это просто так кажется. Я незнаю что уже думать может кто то есть или просто интерес ко мне пропал, незнаю.. Мы с ним живём как будто уже лет20 в браке, незнаю что делать, помогите..

Сара — 2018-12-19 07:39:44

Сара

Если Вы заметили явные изменения в отношениях мужа, значит этому есть причина. "Кто- то есть" или "пропал интерес" - этому также есть причины. Просто так интерес не пропадает и любовниц не находят.
Возможно со временем вы оба погрузились в быт и меньше времени стали уделять друг другу. Также Вы не указываете как в общем развиваются отношения, как часто возникают ссоры и из- за чего.
Чаще всего мужчины уходят от ответов, прямо не говорят о том, что конкретно их не устраивает.
Поэтому Вам нужно брать инициативу в свои руки. Устройте романтический ужин, по возможности оставьте детей у бабушки и проведите вечер вдвоем. Чтобы разыграть азарт в плане секса, преобретите красивое нижнее белье, сделайте разнообразие в сексе, научитесь новым техникам секса и др.