Задержка после Эскапела

ДискуссияЭскапел

Здравствуйте! Мне 19 лет. На 14 день цикла был па, цикл регулярный 31 день. Порвался презерватив, парень не кончил. Нет уверенности, что порвался во мне, но для подстраховки выпила Эскапел. Через 5 дней начались лжемесячные, длились 5 дней. Настоящие месячные должны были начаться 18 числа, сегодня 3 день задержки. Сделала тест - отрицательный. Болит низ живота и ноет спина. Норма ли задержка после препарата? Может ли быть исключена беременность? А то начиталась в Интернете - жуть. После приема таблетки все па были только защищенными. Заранее спасибо за ответ! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Кира

Скорее всего беременности нет, так как были кровянистые выделения через пять дней после приема Эскапела, что обычно свидетельствует об отсутствии беременности. Задержка после применения препарата экстренной контрацепции вполне возможна, обычно она составляет от 3 до 7 дней, но возможна и дольше. Если задержка будет больше 7 дней, то необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, этот метод более чувствительный и точный, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты на ранних сроках беременности. Если беременность не подтвердится, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможно произошел гормональный сбой.
Всего вам доброго !

В декабре с 3 по 9были мес. 18-19был па без защиты. 19 числа выпила эскапел. Через 5 дней пошли месячные на 2 дня(24.25). Сейчас уже 2 дня задержки тянет поясницу температура 37.0 37.5 Какова вероятность беременности?

Жанар — 2023-01-02 20:44:24

Жанар

Здравствуйте, Жанар Вероятность беременности в данной ситуации крайне мала. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, и обратиться к гинекологу для осмотра.

Был ПА в последний день овуляции, семяизвержения не было. Выпила через 12 часов после полового акта, переживаю что беременна. Пока М не начались но ноет спина и болит грудь. Подскажите возможна ли беременность?

Алла — 2023-08-08 08:43:36

Алла

Здравствуйте, Алла
Если вы приняли препарат экстренной контрацепции через 12 часов после полового контакта, который был прерванный, то вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю. Если месячные не придут в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, но, повторюсь, вероятность крайне мала, практически равна нулю.

Задержка после эскапела.
Добрый день! Мне 20 лет, постоянный партнер, был секс за неделю до месячных и в первый день задержки, так вышло, что именно в этот день не уследили и я выпила эскапел
При первых часах приёма очень кружилась голова, но на следующий день прошла, сейчас остались незначительные боли в животе, задержка уже неделя ( 6 дней с момента применения препарата )
Ждать месячных, или это похоже на внематочную беременность?

Альбина — 2017-07-06 01:35:46

Альбина

Задержка менструации, скорее всего, связана с приемом препарата экстренной контрацепции, так как вероятность беременности в вашем случае практически равна нулю. Если задержка будет больше 10 дней, то необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Если беременность не подтвердится, а скорее всего так и будет, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, вполне возможно, что произошел гормональный сбой.
Всего вам доброго !

в первый день месячных был па, после выпила эскапел, месячные прекратились, через три недели снова не защищеный па, после эскапела месячных еще не было, хотя цикл 28 дней, могу ли забеременеть?

Инкогнито — 2021-10-15 21:03:02

Инкогнито

Здравствуйте. В данной ситуации беременность возможна, вероятность, скорее всего, небольшая, но она есть. Следует учитывать, что препараты экстренной контрацепции не рекомендуется принимать чаще одного раза месяц, но в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев.

После эскапела были месячные два раза в один месяц а сейчас уже конец второго месяца как нету, тесты отрицательные всё.

Юлия — 2021-10-24 10:04:37

Юлия

Здравствуйте, Юлия
Если у вас были кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции, потом пришли месячные, которые по характеру не отличались от обычных, то вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть повод для волнения. В норме задержка менструации возможна до семи дней, если задержка более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой, также необходимо исключить гинекологические заболевания.

Здравствуйте после па выпила эскапел после па прошло 10 часов, прошло 7 дней а месячных нету, вероятность что я беременна

Марина — 2022-07-22 22:32:23

Марина

Здравствуйте, Марина Менструация после приема препарата экстренной контрацепции должна прийти в срок, по вашему графику, но возможна задержка до семи дней. Если задержка менструации более семи дней, необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Задержка месячных после эскапел.
у меня проблема смесячными, цикл нерегулярный (22-28 дней)! Так же есть заболевание щитовидной железы (врождённый гипотериоз).
Последняя менструация была 10.11.17.
Половой акт не защищённый был 17.11.17, после приняла эскапел, также был ПА 30.11.17 эскапел не принимала. Задержка месячных 20 дней. Тест на беременность отрицательный.
Может ли гормоны так сбивать цикл.

Рина — 2017-12-27 01:36:12
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Рина

Для достоверного исключения беременности рекомендую Вам сдать кровь на b- ХГЧ, это гормон беременности, который в норме в организме вырабатывается оплодотворенной яйцеклеткой, а позднее трофобластом, это будет более достоверным, чем проведение иммунологического теста на беременность, так как применение препаратов экстренной контрацепции не дают 100% защиту от беременности.
Прием препаратов экстренной контрацепции - это серьезный удар по системе гипоталамус- гипофиз- яичники, поэтому одним из побочных действий может быть нарушение овариально- менструальной функции, тем более при наличии гормональных проблем до этого. Если на данном этапе Вы не планируете беременность, рекомендую Вам обратиться к врачу- гинекологу для подбора надежного метода контрацепции.

Задержка после приема эскапела. На 15дц (24-27 обычно цикл) после ппа, переживая за содержание в его смазке, прямого семяизвержения в меня не было; был принял эскапел через 4 часа, сеголня 29 дц тесты отрицательные, тянет низ правую левую сторону, немного отдает в поясницу. Возможна ли беременность?

Галина — 2018-04-25 09:37:11

Галина

При приеме препарата экстренной контрацепции в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 95%, но в вашем случае половой контакт был прерванный, поэтому вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю, в тоже время полностью исключить такую вероятность нельзя.
Следующая менструация после приема препарата экстренной контрацепции может прийти с задержкой, но не более чем на 10 дней, если задержка будет более 10 дней, необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Если на данный момент есть жалобы на боли внизу живота, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

Задержка месячных после приема эскапела. Мне 17, с парнем был половой акт, порвался презерватив, через 11 часов выпила эскапел, через 4-5 дней пошли кровянные выделения, прекратились через 6 дней, месячные должны начаться с 10 числа как положено, но задержка уже 9 дней, как мне быть, к врачу боюсь, я беременна или это гормоналый сбой?

Алина — 2018-12-19 20:14:14

Алина

Это может быть как гормональный сбой, так и беременность.   Когда ждать теперь следующие месячные - сложно сказать, так как у некоторых женщин после приема средств экстренной контрацепции цикл не сбивается, а у других происходит серьезный сбой цикла, все индивидуально.
Так как  задержка у Вас составляет более 7 дней - сдайте кровь на хгч (т. к. есть небольшая вероятность, что эскапел не сработал) и с результатом анализа повторно обратитесь к врачу.

Задержка после эскапела.
заранее благодарю вас за ответ. 8.12 начались и 15.12 закончившись месячные, в этот (15.12) день был ПА, после первой эякуляции через некоторое время произошёл второй ПА с новым презервативом конечно, но презерватив порвался, эякуляции не было второй раз, однако с первого раза могло остаться на подовом члене. В течение часа выпила эскапел(знаю, что в такой день была низкая вероятность беременности, но решила не рисковать), 21.12 появились алые выделения по типу менструации, которые длились 4-5 дней. Сейчас уже 19.01., а менструация так и не началась. Дайте пожалуйста совет, я вся извелась уже ((

Алана — 2019-01-19 02:13:50

Алана

Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, поэтому вероятность беременности есть, но она крайне мала, тем более, что повторной эякуляции не было.
Кровянистые выделения через неделю после приема препарата экстренной контрацепции, как правило, говорят об отсутствии беременности.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка более десяти дней, необходимо в первую очередь исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, а в вашем случае, скорее всего, так и будет, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, возможен гормональный сбой.

Задержка в 20 дней после приема эскапела.
5.04.19 был последний день месячных
7.04.19был ПА и порвался презерватив, через час, максимум 2 после ПА приняла эскапел, все было хорошо, никаких последствий
Месячные по календарю должны были начаться числа 1-2 мая
Но их так и нет, то есть получается уже 20-21 день задержки, последние 2-3 дня (17,18,19 мая) болит грудь, поясница и тянет живот(как при месячных) но они никак не приходят
Делала 4 теста в разное время, все отрицательные
Что делать?
Я читала, что после эскапела бывает задержка, но нормально ли, что такая долгая?
Мне 19 лет, раннее сбоев с циклом не было, максимум дней 6 и то пару раз за все время! Постоянные противозачаточное не принимаю, половой жизнью начала жить с февраля 2019 года, раннее подобные препараты не принимала

Ляна — 2019-05-19 16:14:12

Ляна

Действительно, после приема препарата экстренной контрацепции возможна задержка менструации, в норме подобная задержка может составлять до 7-10 дней. Если задержка менструации более 7-10 дней, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, после приема препарата экстренной контрацепции возможен гормональный сбой, также необходимо исключить гинекологические заболевания. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации. Также гинеколог может помочь вам подобрать надёжный метод контрацепции с целью исключения в будущем необходимости использовать препараты экстренной контрацепции.

И думаю,будь беременность в месяц,то тестуже бы точно показал

Ляна — 2019-05-19 17:01:21

Ляна

Вы можете так думать, но, к сожалению, тесты могут давать ложноотрицательные результаты даже на таком сроке беременности, который возможен у вас (если вы беременны, акушерский срок беременности будет примерно 6-7 недель). Вы можете не сдавать анализ крови на ХГЧ, обратитесь к гинекологу для осмотра, дальнейшую тактику определит врач.

Задержка месячных после эскапела. Здравствуйте выпила таблетку эскапела, задержка уже 5 дней, когда ждать месячные

Инга — 2019-05-20 01:49:50

Инга

Задержка месячных после приема средств экстренной контрацепции может быть до 7 дней. Если задержка будет более недели, тогда необходимо будет исключить беременность, для это нужно через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ.
При отрицательном результате необходимо будет обратиться на очный прием к гинекологу, так как отсутствие месячных может быть связано с кистой яичника, воспалительным процессом, инфекциями передающимися половым путем и так далее.
 После осмотра и обследования (мазки, общий анализ мочи и крови, УЗИ и другие по показаниям) врач даст соответствующие рекомендации.

Задержка месячных после эскапела. после анального секса сперма возможно попала во влагалище, я решила перестраховаться и на 60 часу выпила Эскапел. Месячные не идут уже 10 дней, все тесты на беременность отрицательные. Что делать?

Настя — 2019-06-19 08:44:08

Настя

В норме задержка менструации после приема препарата экстренной контрацепции возможна до 10 дней. Если задержка более 10 дней, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, но в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю.
Если беременности нет, но менструация не начинается, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, возможен гормональный сбой.