Задержка при приеме Регулона

ДискуссияРегулон

Здравствуйте! Принимаю регулон, пропила курс 21 таблетку как положено. в конце курса 5 дней ставила свечи тержинан. Сейчас уже 5 день семидневного перерыва, но месячных нет, тест отрицательный. Что это может быть? Могу ли я быть беременна? незащищённый половой акт был на 2 день принятия регулона Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Тержинан не влияет на кровотечение отмены при приеме КОК (при приеме гормональных контрацептивов, в том числе и при приеме препарата Регулон, менструации не бывает, но в период семидневного перерыва должно быть кровотечение отмены).  Как правило, кровотечение отмены начинается на 2 - 4-й день семидневного перерыва, но все сугубо индивидуально. Если был незащищенный половой контакт, беременность теоретически возможна.
В некоторых случаях кровотечения отмены может не быть, особенно это часто бывает при длительном приеме КОК. Если в семидневный перерыв нет кровотечения отмены, можно начать прием новой упаковки препарата в срок, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, можно продолжить прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с гинекологом очно. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.

  • 2013-12-18 19:07:56
  • В ответе ошибка?

Нет месяцных после регулона. Начала пить ок в середине цикла аыпила всю пачку уже 5 дней прошло нет идут выделения тест на беременность отрицательный что делать

Венера — 2018-03-10 09:23:59

Венера

Нарушение менструального цикла может быть связано с беременностью (тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты), а также с нарушением правил приема гормонального контрацептива (препарат необходимо начинать принимать с первого по пятый день менструального цикла). Если в течение семидневного перерыва не будет кровотечения отмены (менструации), вы можете на восьмой день начать прием новой упаковки препарата, но в любом случае необходимо исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.  
Если беременность не подтвердится, вы можете продолжить прием препарата в обычном режиме, в случае отсутствия менструации в следующий семидневный перерыв необходимо посетить гинеколога для осмотра и определения дальнейшей тактики.  
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.  
Также вы можете сдать анализ крови на ХГЧ и, если беременность не подтвердится, посетить гинеколога для осмотра, этот вариант является более предпочтительным, особенно если вы начали прием препарата без назначения врача.  

  • 2018-03-10 13:57:45
  • В ответе ошибка?

Во время перерыва принятия Регулон, не пошли месячные.
принимаю противозачаточные таблетки Регулон, во 2 день перерыва был незащищённый ПА, приняла таблетки Постинор, для предотвращения беременности, на данный момент месячные так и не пошли, сегодня начались коричневые выделения с сгустками, нужно уже начинать новую пластинку Регулон, но в момент перерыва их так и не было. Что может быть и нормально ли это?

Анастасия — 2019-06-23 14:03:32

Анастасия

Если гормональный контрацептив принимается строго по инструкции, то нет необходимости в применении препаратов экстренной контрацепции, даже в период семидневного перерыва, так как контрацептивный эффект распространяется и на семидневный перерыв. Сбой возможен на фоне приема препарата экстренной контрацепции. В данной ситуации необходимо начать прием новой упаковки гормонального контрацептива в срок. Для исключения беременности через 10 дней после полового контакта вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.  

  • 2019-08-04 12:37:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image